Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Миронов Григорий Викторович , 1987 г.

Год рождения:
1987 г.
День тезоименитства:
25.03

Новости

03.11.23
В войсковой части 3270 Центрального округа Росгвардии прошло торжественное чествование солдат и сержантов, увольняющихся в запас по окончанию срока срочной службы.К молодым людям, которые вот-вот отправятся домой после года, проведенного в рядах Вооруженных сил России, обратился священник электростальского храма Вознесения Господня отец Григорий Миронов
17.04.23
17 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, клирики Вознесенского храма г.Электросталь священники Алексий Сазонов и Григорий Миронов вместе с волонтерами действующей при Богоявленском соборе группы «Милосердие» посетили СИЗО-1 г.Ногинска. Заключенным раздали освященные яйца, куличи, а также чай и конфеты. Был совершен обход всех камер и помещений хозяйственного отряда.
31.08.22
31 августа клирик Вознесенского храма г.Электросталь священник Григорий Миронов провел пастырскую беседу с личным составом войсковой части 3270. После беседы отец Григорий окропил святой водой помещения части и технику.
06.03.22
Братья и сёстры, сегодня, в последний день перед началом Великого поста, мы вспоминаем изгнание наших прародителей из рая.  
06.08.20
Если в храме мы зададим вопрос «вы верите в Бога?», услышим положительный ответ, но при ответе на вопрос «доверяете ли вы Богу?» уверенности в речи искренне отвечающих явно убавится. Что же такое - доверие Богу? Почему уверенность в бытии Божьем, и уверенность в Боге – это разное? Почему разнятся понятия, казалось бы синонимичные? Рассмотрим эти вопросы на примере сегодняшнего Евангельского отрывка Недели 9-й по Пятидесятнице.
14.03.19
  С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста в православных храмах на вечернем Богослужении читался Великий покаянный канон – один из величайших богослужебных текстов.    
13.02.19
13 февраля в электростальском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была совершена  Божественная литургия для глухих и слабослышащих людей. Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Поддубный. В роли сурдопереводчика выступил настоятель Сергиевского храма с.Новосергиево священник Павел Цоголов, духовник общины глухих и слабослышащих г.Электросталь.
23.01.19
17 и 18 декабря клирик Вознесенского храма Электростали протоиерей Валерий Розанов посетил Новогодний праздник в социально-реабилитационном центре «Доверие» для старшей и младшей групп, где вручил детям сладкие подарки.  
15.10.18
15 октября священники Богородского благочиния в сопровождении волонтеров группы "Милосердие" побывали в ногинском следственном изоляторе № 11, чтобы поздравить заключенных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.  Заключенным  СИЗО № 11, которых посетили протоиереи Владимир Владимиров, Сергий  Уваркин, священники Олег Сиротенко, Григорий  Миронов и  волонтеры  группы «Милосердие» раздали  чай и сладости.
16.07.18
Первый день – отличное начало. Начался день 2 июля с того, что 2-я смена уехала, а ей на смену приехала 3-я. Дети вошли, а точнее, ворвались в игру «Русь».
16.05.18
В канун Вознесения Господня благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев  с духовенством совершил Всенощное бдение в Вознесенском храме г. о. Электросталь
07.04.18
7 апреля, в Великую субботу, приход Вознесенского храма начал поздравлять своих подопечных с грядущим праздником Пасхи. В этот день пожертвованные прихожанами куличи и яйца были доставлены в обе воинские части города (в/ч №61996; в/ч №3270 ВВ МВД РФ), колонию-поселение №3 УФСИН России по МО, в городское общество инвалидов. Всего было роздано более трех тысяч яиц. Клирик Вознесенского храма священник Григорий Миронов также освятил куличи, приготовленные осужденными в ФКУ ФСИН КП №3, освятил куличи и яйца в столовой в/ч №3270.  
15.02.18
15 февраля в Электростали состоялся торжественный митинг, посвящённый памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. К собравшимся ветеранам, матерям и вдовам со словами благодарности обратились глава города Владимир Пекарев, клирик Вознесенского храма Электростали священник Григорий Миронов, председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин, председатель городской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Латынин.
07.02.18
7 февраля по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Коломенской духовной семинарии прошел учебно-методический семинар "Церковь, казачество и СМИ". Обсудили насущные, актуальные вопросы, узнали много нового и полезного о миссионерской деятельности в СМИ и интернет-СМИ. Мероприятие открыл викарий Московской епархии, ректор КПДС епископ Зарайский Константин.
04.02.18
4 февраля прошел второй сезон Богородских интеллектуальных игр. Игры были организованы клириком Христорождественского храма с.Ямкино священником Владимиром Градовым. В каждом сезоне участвуют несколько команд, представляющих храмы Богородского благочиния. Игры пройдут по всему благочинию, в них примет участие молодежь со всех приходов.
16.01.18
Дорогие о Господе, братья и сёстры! Сейчас мы находимся между двумя великими праздниками – Рождеством Христовым и Богоявлением. Апостольская Церковь, подготавливая нас к празднованию Богоявления на Иордане, предлагает отрывок Священного Писания, в котором повествуется о Пророке, Предтече и Крестителе нашего Спасителя Иоанне.
04.01.18
4 января поздравления с наступающим праздником Рождества Христова от духовенства Богородского благочиния и волонтёров группы "Милосердие" приняли заключенные ногинского СИЗО-11. Духовенство Богородского благочиния: протоиерей Владимир Владимиров, священники Олег Сиротенко, Владимир Градов и Григорий Миронов - и восемь волонтёров обошли все камеры следственного изолятора, где на сегодняшний день содержатся около 700 человек.
24.12.17
24 декабря в классах гимназии прп. Андрея Рублева, действующей при Вознесенском храме г.Электросталь, прошла традиционная рождественская игра «Город Мастеров» для детей из приходской воскресной школы, социальных учреждений города, многодетных семей. Уже несколько лет приход Вознесенского храма организует в канун Рождества Христова этот праздник рукоделия, основная идея которого – научить ребят делать рождественские подарки своими руками. Открыл праздник настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный.
13.12.17
 13 декабря в актовом зале администрации городского округа Электросталь состоялось торжественное закрытие Рождественских образовательных чтений. На праздничном вечере в числе почетных гостей присутствовали: председатель Совета депутатов Электростали Валерий Кузьмин; заместитель главы Администрации городского округа Электросталь Марианна Кокунова; настоятель Вознесенского храма Электростали протоиерей Сергий Поддубный.
05.12.17
5 декабря в электростальском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была совершена  Божественная литургия для глухих и слабослышащих людей.
15.08.17
Заканчиваются летние каникулы, приближается сентябрь, а в Богородском благочинии подходит к концу летняя программа семейного отдыха «Дружина – 2017». Завершился семейный отдых двумя последними тематическими сменами - армейской и английской. Обе смены прошли в д.Большое Давыдовское Гаврилово-Посадского района Ивановской области и собрали участников с разных приходов Ногинского района, Москвы и Московской области.
03.07.17
С 19 июня по 3 июля прошла 2 смена летнего семейного отдыха «Дружина-2017», также как и 1 смена, организованная прихожанами Богоявленского собора г.Ногинска. Участниками программы под темой «Спорт» стали учащиеся и их родители Православной классической гимназии имени свщмч. Константина Богородского, а также прихожане православных храмов Ногинского района и других районов Московской области. По поручению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева  окормление участников отдыха было возложено на клирика Богоявленского собора г.Ногинска протоиерея Олега Волкова.
09.05.17
9 мая в Ногинске прошли торжества в честь Дня Победы. По сложившейся традиции в начале праздничных мероприятий на главной площади Ногинска благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев отслужил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Благочинному сослужили шестнадцать священников Богородского благочиния. В эти минуты на площади Победы собрались ветераны, представители районной и городской администраций, офицеры армии и военно-морского флота, жители и гости города.
27.04.17
15 апреля в Великую субботу приход Вознесенского храма г.Электросталь начал поздравлять своих подопечных с грядущим праздником Пасхи. В этот день пожертвованные прихожанами куличи и яйца были подарены в обе воинские части города (в/ч №61996; в/ч №3270 Внутренних войск МВД РФ), колонию-поселение №3 УФСИН России по МО, в городское общество инвалидов. Было роздано около трех тысяч яиц. 16 апреля священник Григорий Миронов посетил войсковую часть № 3270, где отслужил праздничный молебен и поздравил военнослужащих.
06.03.17
«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня» (Ин. 17:20-21)
22.01.17
22 января по благословению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева прошел первый сезон Богородских интеллектуальных игр 2017 года. Игры организованы клириком Христорождественского храма с.Ямкино священником Владимиром Градовым. В каждом сезоне планируется участие 5-6 команд со всего благочиния, таким образом, игры пройдут по всему благочинию, в них примет участие молодежь со всех приходов.
25.10.16
25 октября сотрудники колонии-поселения №3 посетили с экскурсией  храм прп.Андрея Рублева (приписан к Вознесенскому храму г.Электросталь). Экскурсию провел клирик Вознесенского храма священник Григорий Миронов. Отец Григорий познакомил  сотрудников колонии с основами церковного этикета, рассказал об устройстве православного храма, поговорил с гостями о живописи и архитектуре.
09.08.16
9 августа, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона - престольный праздник в больничном храме на территории Центральной городской больницы Электростали, освященном в честь этого святого. Божественную Литургию совершили клирики электростальского храма Вознесения Господня священник Игорь Кузьмин и священник Григорий Миронов.  
28.05.16
28 мая в храме Пантелеимона Целителя в центральной городской больнице г.Электросталь клирик электростальского храма Вознесения Господня священник Григорий Миронов совершил Всенощное бдение. В этот день все прихожане исповедовались, чтобы иметь возможность в воскресенье причаститься Святых Христовых Таин. В проповеди отец Григорий напомнил, что грядет пятая неделя по Пасхе – Неделя о самарянке.  
08.04.16
Клирик храма Вознесения Господня священник Григорий Миронов посещает Федеральное казённое учреждение «Колония-поселение №3» УФСИН России по Московской области по договоренности с руководством колонии один или два раза в неделю уже в течение нескольких лет. 8 апреля визит отца Григория был приурочен к двунадесятому празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В актовом зале собралось около тридцати осужденных и дежурные офицеры.
26.03.16
26 марта в клубе войсковой части 3270 состоялось торжественное собрание, посвященное 205-й годовщине  Внутренних войск МВД Российской Федерации.
07.01.16
В маленьком храме Пантелеимона Целителя, расположенном на территории центральной городской больницы в Электростали, в Рождественскую ночь сияла огнями рождественская ель. Рядом с храмом, в маленьком садике, за которым с любовью ухаживают прихожане, также была наряжена елка. В этом садике днем очень любят играть дети. В Пантелеимоновский храм приходят на службу целые семьи, в которых несколько поколений – бабушки и дедушки, мамы и папы с детьми.
27.12.15
27 декабря на территории храма Андрея Рублева – в классах Православной гимназии им. Андрея Рублева и воскресной школы развернулся традиционный Рождественский Город Мастеров. Мастерами на все руки стали ребята из социально-реабилитационного центра «Доверие», Специальной школы-интерната VII-VIII вида в Чириково, ученики воскресной школы Вознесенского храма г.Электросталь, дети из многодетных семей, их родители, преподаватели, а также духовенство.
19.04.15
11 апреля пожертвованные куличи и крашеные яица отвезли в окормляемые приходом учреждения,  в центре города было наряжено Пасхальное дерево. На Пасху ученики православной гимназии  им.прп. Андрея Рублева отправились в детский лагерь «Мир». С понедельника Светлой седмицы клирики Вознесенского храма  посетили все подшефные учреждения. 19 апреля на территории храма прп. Андрея Рублева состоялся пасхальный праздник. 
07.01.15
Отчет о рождественских мероприятиях  в храме Вознесения Господня города Электросталь.
28.12.14
28 декабря 2014 г. ребята из социально-реабилитационного центра «Доверие»,   ученики воскресной школы Вознесенского храма г.Электросталь и  дети из многодетных семей (всего 62 человека),  а также их родители, преподаватели и священники собрались на традиционный Рождественский Город Мастеров. 
05.11.14
5 ноября была совершена первая литургия в новом православном храме в честь иконы Божией Матери «Целительница», устроенном по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в главном корпусе Центральной медико-санитарной части №21 г.Электросталь. Помещение для домового храма предоставил главный врач ЦМСЧ №21 К.Г.Писаренко.
21.10.14
 21 октября 2014 г. учащиеся  школы  для детей с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида"  побывали на экскурсии в Успенском храме Ногинска.
11.09.14
11 сентября 2014 г. в МУКЦ им. Н.П.Васильева городского округа Электросталь состоялось торжественное мероприятие, посвященное  65-летию создания ядерного щита России. В торжествах приняли участие ветераны подразделений особого риска, представители электростальской администрации, молодежных и общественных организаций.
01.05.14
Ранним утром 1 мая молодежная группа Воскресной школы Богоявленского собора  Ногинска отправилась в поход к святому источнику преподобного Сергия Радонежского близ деревни Малинники, известному также как Гремячий Ключ. Кроме прихожан собора, в походе принимала участие православная молодёжь из Кудиново, Электростали и Ивашево. Поход-паломничество был приурочен к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
27.04.14
В воскресение 27 апреля прихожане храмов г. Электростали совместно отмечали Пасху. На праздник пригласили и всех своих подопечных. Это ребята из детского дома «Надежда», из школы-интерната VII-VIII вида, из детского реабилитационного центра «Доверие», из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Золотой Ключик», из школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Кроме того были приглашены члены Всероссийского общества инвалидов, ребята из воскресной школы храма и, конечно, прихожане всех трех храмов города.
22.12.13
В воскресенье 22 декабря 60 детей из социально-реабилитационного центра «Доверие», коррекционной школы VII-VIII вида, детей из многодетных семей и воскресной школы встретили клирики и прихожане Вознесенского храма г. Электросталь на ежегодный праздник «Город мастеров».
27.11.13
В Сергиевом Посаде делегация Богородского благочиния посетила XIV  научно-практическую конференцию «Молодежь и религия».
20.11.13
20 ноября в день памяти новомучеников Богородских, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, город Электросталь посетил викарий Московской епархии, епископ Балашихинский Николай.
05.11.13
Клирики Вознесенского храма г. Электросталь еженедельно посещают детские социальные учреждения города, но несколько раз в год для ребят устраиваются настоящие праздники. Один из них – это ежегодная акция РПЦ «Согреем детские сердца». В этом году мероприятия начались чуть раньше намеченного срока.
05.05.13
В Великую Субботу на всех приходах Богородского благочиния прошло освящение куличей, яиц и пасок.
02.03.13
2 марта 2013 года в Богоявленском соборе города Ногинска прошла встреча представителей приходов Богородского благочиния, ответственных за информационное освещение мероприятий,  с профессиональным журналистом.
03.02.13
3 февраля 2013 года в православной гимназии им сщмч. Константина Богородского состоялась традиционная встреча выпускников.
04.01.13
4 января 2013 года клирики храма Вознесения г.Электростали (настоятель протоиерей Сергий Поддубный и священник Григорий Миронов) вместе с певчими совершили визит в колонию-поселение №3 (ФБУ КП-3), в которой на данный момент отбывают наказание 250 человек.
20.11.12
20 ноября 2012 года, в день памяти Собора новомучеников Богородских в Богоявленском соборе Ногинска было совершено торжественное соборное Богослужение, в котором приняли участие настоятели и клирики храмов Богородского благочиния.По окончании Богослужения состоялось собрание духовенства благочиния. 
29.04.12
Знание своей веры было необходимо для православных христиан во все времена. К систематическому изучению веры призывали еще святые апостолы и отцы Церкви. В рамках духовного просвещения, у участников православной молодёжной группы Богоявленского собора г. Ногинска “Логос”, появилась идея проводить мероприятия, которые будут популяризировать духовное просвещение среди молодежи Богородского благочиния, а также дадут возможность собраться вместе и провести время в дружеском общении. Поддержав эту идею, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов благословил проведение «Богородских Интеллектуальных Игр» и назначил ответственным за их организацию и проведение актив группы.