Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Пасхальные мероприятия в Электростали

27.04.14

В воскресенье 27 апреля прихожане храмов г. Электростали совместно отмечали Пасху. На праздник пригласили и всех своих подопечных. Это ребята из детского дома «Надежда», из школы-интерната VII-VIII вида, из детского реабилитационного центра «Доверие», из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Золотой Ключик», из школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Кроме того были приглашены члены Всероссийского общества инвалидов, ребята из воскресной школы храма и, конечно, прихожане всех трех храмов города.

Настоятель храма протоиерей Сергий Поддубный поздравил всех собравшихся со светлыми пасхальными днями, а праздничное представление с песнями, танцами и сценками показали учащиеся православной гимназии Андрея Рублева.

Затем все смогли подкрепиться гречневой кашей с мясом из полевой кухни, которую привезли бойцы из подопечной войсковой части № 61996 и выпить душистого чая с куличами и конфетами.

В это время по всей территории храма прп. Андрея Рублева уже начали действовать всевозможные спортивные и просто забавные конкурсы и эстафеты, в которых смогли принять участие все желающие. На всех конкурсах участники зарабатывали фишки, которые потом можно было обменять на шоколадки, либо небольшие сувениры в стиле народной игрушки. Особенный интерес празднику придало известие о том, что на территории храма спрятаны тайники с подарками, найти которые можно лишь приложив изрядную долю смекалки. Конечно же, все тайники были обнаружены. Веселия собравшимся гостям прибавила задорная народная музыка, организованная старшеклассниками гимназии.

Ребята постарше и взрослые прихожане смогли испытать свои библейские познания о Пасхе, поучаствовав в викторине. Те, кто правильно ответил на все вопросы, получили по целому куличу.

Ребят самого младшего возраста порадовала возможность покататься верхом на живой пони. Маленькая лошадка без устали катала ребят в течение двух часов.

Праздник удался на славу и понравился всем собравшимся от мала до велика.