Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Посещение ФБУ КП-3 духовенством храма Вознесения г.Электростали

04.01.13

4 января 2013 года клирики храма Вознесения г.Электростали (настоятель протоиерей Сергий Поддубный и священник Григорий Миронов) вместе с певчими совершили визит в колонию-поселение №3 (ФБУ КП-3), в которой на данный момент отбывают наказание 250 человек.

Гостей встретили и проводили в актовый зал колонии, где был отслужен молебен, по окончании которого всем были розданы иконки. Также состоялась беседа заключенных со священниками, на которой им ответили на интересовавшие их вопросы. В ходе беседы некоторые из осужденных изъявили желание исповедоваться и приобщиться Христовых Таин.

Помимо этого о.Сергий и о.Григорий встретились с руководством колонии, обсудили насущные проблемы и духовные нужды насельников поселения и договорились о регулярных встречах.

Колония-поселение это – разновидность уголовно-исполнительных (пенитенциарных) учреждений в России, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.

Федерально – бюджетное учреждение КП-3 с 2007 года дислоцируется в городе Электросталь на территории бывшего ЛТП (лечебно - трудовой профилакторий). Это колония-поселение для положительно характеризующихся осужденных. До этого она девять лет находилась в столичном микрорайоне Капотня, а еще раньше – в поселке Чашниково Химкинского района.