Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Память новомучеников Богородских и собрание духовенства Богородского благочиния

20.11.12

20 ноября 2012 года, в день памяти Собора новомучеников Богородских в Богоявленском соборе Ногинска было совершено торжественное соборное Богослужение, в котором приняли участие настоятели и клирики храмов Богородского благочиния (в общей сложности 32 священнослужителя).
Литургию возглавил настоятель Тихвинского храма Ногинска архимандрит Сергий (Шагаев). У мощей священномученика Константина Богородского, почивающих в соборе, был совершен праздничный молебен. 

По окончании Богослужения состоялось собрание духовенства Богородского благочиния. Перед собравшимися выступил благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов, который познакомил духовенство с итогами собрания благочинных Московской епархии, прошедшем в Новодевичьем монастыре 9 ноября сего года.

Протоиерей Михаил Ялов напомнил о необходимости неукоснительного исполнения благословений Высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского, в том числе рассылаемых в циркулярных письмах, о порядке предоставления отпусков духовенству, действующем в Московской епархии, о запрете для духовенства участвовать в политической деятельности и занимать государственные должности, о пастырской ответственности за публикации в социальных сетях или блогах.

Также поднимался вопрос о подготовке духовенства к аттестации Епархиального Совета и был выработан план проведения пастырских семинаров в 2013 г.

Так же рамках собрания прошел пастырский семинар духовенства Богородского благочиния на тему: «Еще раз о почитании Новомучеников в современной приходской практике».