Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Семинар по журналистике

02.03.13

2 марта 2013 года в Богоявленском соборе города Ногинска прошла встреча представителей приходов Богородского благочиния, ответственных за информационное освещение мероприятий,  с профессиональным журналистом.

 С образованием в благочинии пресс – службы, как единой организационной структуры, такие встречи стали традиционными. Их цель - научить людей, не имеющих журналистского опыта, писать статьи и, как итог, улучшить качество работы информационного отдела. На этот раз, поделиться секретами своего ремесла согласилась Наталья Пичугина – глава экономического отдела Ногинского информационного агентства (газета «Богородские Вести»).

В ходе встречи, слушатели познакомились с жанрами журналистики, узнали о  специфике написания статей, об их структуре и профессиональном изложении материала.

 Пресс-служба Богородского благочиния сталкивается со многими трудностями в работе. Одна из них - проблема нехватки активных людей на приходах, способных интересно и, что немаловажно, своевременно описать происходящие на местах мероприятия. Замечательно, что опытные журналисты с радостью откликаются на приглашение и совершенно бескорыстно делятся своими знаниями и профессиональными навыками.

Завершающей частью мероприятия была дискуссия по вопросам совместной работы интернет-портала Богородского благочиния с представителями приходов. Дискуссию провели руководители сайта Григорий Ильичев  и священник Григорий Миронов, а также руководитель пресс-службы Богородского благочиния диакон Артемий Колягин.

 

текст и фото: Дина Мажан