Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Голубин Николай Владимирович , 1952 г.

Год рождения:
1952 г.
День тезоименитства:
19.12

Новости

28.06.20
Евангельский отрывок, читаемый в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, содержит слова Иисуса Христа, которые противоречат «здравому смыслу» и являются соблазном для многих людей
07.03.20
6 марта в Успенском храме Ногинска чтили память священномученика Иоанна Парусникова, бывшего настоятелем этого храма в 30-е годы ХХ столетия - годы гонений на Церковь. В библиотеке храма была развернута экспозиция, посвященная святому. Литургию Преждеосвященных Даров совершил нынешний настоятель Успенского храма священник Артемий Колягин в сослужении духовенства Богородского благочиния. 
28.08.19
  28 августа Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы. В этот день в Успенском  храме Ногинска отметили престольный праздник.
07.08.19
При Успенском храме Ногинска начала действовать группа анонимных алкоголиков. Группу посещают люди, желающие избавиться от алкогольной зависимости, а также со-зависимые, то есть родственники и близкие страдающих алкоголизмом.  
07.03.19
7 марта в Успенском храме Ногинска чтили память священномученика Иоанна Парусникова, бывшего настоятелем этого храма в 30-е годы ХХ столетия - годы гонений на Церковь. Божественную Литургию в этот день возглавил клирик Успенского храма священник Николай Голубин. По окончании богослужения он обратился к молящимся с пастырским словом:    
08.02.19
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Закхей, как и большинство людей считал, что богатство и власть принесут ему истинное счастье. Ради этого он пошёл на службу к римским оккупантам-язычникам. Он добился своего: стал начальником мытарей и приобрёл богатство неправедное. Однако вместо счастья он получил всеобщее презрение, ненависть и отвержение. Узнав, что есть Человек, который любит всех, даже таких как он, Закхей искал увидеть Его. Желание увидеть Иисуса было так велико, что Закхей, человек весьма известный и солидный, не постыдился залезть на дерево, презрев стыд и не заботясь о том, что о нём будут говорить, и как будут над ним смеяться. 
28.08.18
28 августа Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы. В этот день в Успенском храме Ногинска Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Константин Циона, ему сослужил клирик храма протоиерей Николай Голубин.
04.12.17
4 декабря православные христиане празднуют Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день мы вспоминаем, как престарелые родители, праведные Иоаким и Анна, выполняя данный Богу обет, привели свою долгожданную дочь Марию в Иерусалимский храм.
07.11.17
7 ноября прошел практический семинар для учителей основ православной культуры и воспитателей детских дошкольных учреждений Ногинского района. В ходе семинара педагоги посетили Николо-Берлюковский монастырь и Покровский храм с.Воскресенское, познакомились с их историей и святынями.
20.06.17
20 июня Богородское благочиние совместно с Управлением образования Ногинского муниципального района провели научно-методический семинар, посвященный  славянской письменности и культуре. В ходе семинара обсудили различные вопросы и проблемы: духовная сила русского слова, радикальные проявления псевдонационализма, разрушительное действие сектантства и неоязычества. Встречу посетил глава Ногинского муниципального района Игорь Красавин.
07.05.17
7 мая благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев посетил Успенский храм Ногинска. Отца благочинного встретил настоятель храма протоиерей Константин Циона и члены конного клуба «Успенская конница». Протоиерей Марк Ермолаев возглавил Богослужение, по окончании которого познакомился с приходом храма.
28.08.15
28 августа Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы. Это престольный праздник Успенского храма Ногинска. Фоторепортаж Марии Симакиной с праздничной службы.
16.03.15
16 марта 2015 г. в Богоявленском соборе Ногинска Святое Крещение принял 21 солдат срочной службы из воинской части 19889, которая расположена в поселке Большое Буньково Ногинского района.
11.12.14
11 декабря 2014 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, архиепископ Можайский Григорий совершил чин великого освящения Успенского храма города Ногинска (Богородское благочиние). Владыке Григорию сослужили благочинные Богородского, Орехово-Зуевского и Чеховского церковных округов и духовенство Богородского благочиния.
20.11.12
20 ноября 2012 года, в день памяти Собора новомучеников Богородских в Богоявленском соборе Ногинска было совершено торжественное соборное Богослужение, в котором приняли участие настоятели и клирики храмов Богородского благочиния.По окончании Богослужения состоялось собрание духовенства благочиния.