Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Герасимов Николай Игоревич , 1990 г.

Год рождения:
1990 г.
День тезоименитства:
22.05

Новости

08.03.24
8 марта в Иоанно-Предтеченском храме села Ивановское прошли престольные торжества.В этот день духовенство и прихожане церкви собрались на празднование первого и второго обретения честной главы Иоанна Предтечи. Божественную литургию в память об этом событии совершил настоятель храма иерей Николай Герасимов.
11.09.23
В Иоанно-Предтеченском храме села Ивановское прошли престольные торжества в честь праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.Божественную литургию совершил настоятель храма священник Николай Герасимов.
25.08.23
Каждый новый учебный год в Богородском благочинии начинается с особого события в школах - общей молитвы учителей и освящения здания. Это не только значимая традиция, но и проявление духовной культуры и истории. Такое совместное дело позволяет учителям начать работу в едином духе и с чистыми намерениями для достижения новых образовательных успехов.
11.08.23
Накануне Дня Воздушно-космических сил России, который ежегодно отмечается 12 августа, в городе Ногинске чествовали ветеранов и военнослужащих этого рода войск. На площади Победы парадным строем прошли колонны войсковых подразделений Богородского округа. К Вечному огню и памятному знаку курсантам Ногинского аэроклуба были возложены цветы.
10.08.23
Отец Николай Герасимов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Ивановское, выступил на областном семинаре председателей местных ветеранских организаций Подмосковья. Отец настоятель говорил об участии Церкви и ветеранского актива в мероприятиях, приуроченных к 1035-летию Крещения Руси. Встреча прошла в администрации Богородского городского округа.
07.07.23
Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев совершил Божественную литургию и крестный ход в храме Святого Иоанна Предтечи села Ивановское.В престольный праздник, который отметили 7 июля, благочинному сослужили настоятель храма священник Николай Герасимов и протодиакон Богоявленского собора города Ногинска Сергий Гайдаш. Богослужебные песнопения исполнил мужской квартет Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. За богослужением молились прихожане и гости храма.
10.10.22
10 октября епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме-часовне, расположенном в Глуховском парке г.Ногинска. Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев и настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Ивановское священник Николай Герасимов.
11.09.22
11 сентября епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме села Ивановское. Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, настоятель Александро-Невского храма г. Балашиха протоиерей Александр Ивлев, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Ивановское священник Николай Герасимов и духовенство Богородского благочиния. Среди молившихся за богослужением был депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев.
16.08.22
16 августа епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме села Балобаново.