Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Бурлак Иоанн Юрьевич, 1966 г.

Год рождения:
1966 г.

Новости

10.03.24
10 марта в церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Воскресенское состоялось воскресное богослужение и праздничные гуляния на территории храмового комплекса, открывающие масленичную неделю.Божественную литургию в Неделю мясопустную, о страшном суде и памяти святителя Парфирия архиепископа Газского совершил настоятель храма священник Иоанн Бурлак.
31.01.24
Ученики Ногинского центра образования № 17 посетили храмовый комплекс села Воскресенское.Настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы священник Иоанн Бурлак провёл для ребят экскурсию по храму. Школьники внимательно выслушали историю создания Покровского и Вознесенского храмов, увлекательный рассказ о чтимых верующими иконах, частицах мощей православных святых и других святынях, таких как кусочек камня от Гроба Господня пребывающих в храме Покрова.Отец Иоанн объяснил детям смысл основных церковных Таинств, описал что происходит на Литургии, открыл Царские врата, показал и рассказал, что находится в алтаре и какие предметы используются для совершения богослужений.
06.01.24
Сегодня в сочельник Рождества Христова в храмах Богородского благочиния прошли праздничные богослужения.В одном из них - Покровском храме села Воскресенское - утром 6 января отец настоятель священник Иоанн Бурлак совершил Божественную литургию, а после Великую вечерню.
10.12.23
В Покровском храме села Воскресенское сегодня чтили память священномученика Димитрия Беляева (01.12.1875 - 10.12.1937).Церковь Покрова Пресвятой Богородицы села Воскресенское стала последним местом его служения.  26 ноября 1937 года священник Димитрий Беляев был арестован вместе с духовенством Христорождественского храма села Ямкино.Среди предъявленных ему обвинений было то, что он «под видом церковного пения привлекает молодежь, среди которой ведет контрреволюционную агитацию».
10.11.23
Престольные торжества в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы состоялись сегодня в Покровском храме села Воскресенское, один из приделов которого в 1847 году освящён в честь святой.
04.11.23
В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Воскресенское в день почитания Казанской иконы Божией Матери было по-особенному празднично. На Богослужение собралось много юных прихожан, среди которых молились ученики дошкольной группы «Малышарики», открытой в этом учебном году при Воскресной школе Покровского храма. По окончании Божественной литургии было совершено молебное славление Казанской иконе Божией Матери. Настоятель храма священник Иоанн Бурлак поздравил прихожан с праздником великой святыни Земли Русской, с которой связано освобождение Москвы от польских интервентов в трудное для российской государственности и русского народа смутное время.
12.10.23
Далеко не каждый каменный храм в нашей стране пережил семь десятков лет безбожной власти, а уж чтобы деревянная церковь начала 18 века сохранилась до наших дней и в ней вновь как три века назад шли Богослужения – случай поистине уникальный.
27.09.23
В середине октября в Покровском храмовом комплексе села Воскресенское пройдёт Великое освящение древней церкви Вознесения Господня, построенной в начале 18 века. Её реставрация длилась более 25 лет.С Божией помощью, усилиями духовенства храма и его благотворителей к этому событию проведены масштабные ремонтные и благоустроительные работы на территории комплекса.Выполнен первый этап строительства нового ограждения и отреставрировано существующее, установлены кованые элементы, полностью обновлён фасад церковной сторожки, включая входную группу и балкон, капитально отремонтированы центральные ворота. 
14.09.23
В Покровском храме села Воскресенское сегодня прошли престольные торжества.Священнослужители и прихожане молитвенно вспоминали и призывали в помощь преподобную Марфу.
01.08.23
«Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить». Прп. Серафим СаровскийВ храме Покрова Пресвятой Богородицы села Воскресенское прошло торжественное Богослужение. Духовенство и прихожане храма славили преподобного Серафима Саровского. 1 августа исполнилось 120 лет со дня обретения его мощей и причисления к лику святых.Божественную литургию совершил настоятель Покровского храма Священник Иоанн Бурлак.
21.07.23
Сегодня в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Воскресенское прошло праздничное богослужение в честь явления Казанской иконы Божией Матери.Совместная молитва, единение духа и веры прихожан, радость праздника, свет и благодать царили в стенах Покровской церкви. Настоятель храма священник Иоанн Бурлак провозгласил сугубую молитву о скорейшем восстановлении мира. По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен Богородице.
16.06.23
16 июня, в седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в Покровском храме села Воскресенское совершилось традиционное празднование мученицы Параскевы. Божественную литургию возглавил благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении настоятеля храма священника Иоана Бурлака и духовенства благочиния.По окончании Литургии благочинный обратился с проповедью к прихожанам храма. Его слова были посвящены духовной связи подвигов святых мученников и новомученников, терпевших лишения и страдания, и чей пример вдохновляет на воинские подвиги тех, кто с оружием в руках ведет борьбу за правду Божию, за наши традиционные ценности и устои веры.
27.05.22
27 мая Покровский храм в селе Воскресенское посетила с рабочим визитом заместитель министра культуры и туризма Московской области Ирина Шилкина. На встрече присутствовал также настоятель Николо-Берлюковского монастыря игумен Евмений (Лагутин).
21.05.22
Всех наших женщин, матерей, жен, сестер и дочерей поздравляем с воспоминанием подвига жен мироносиц! Они следовали за Христом во время Его общественного служения и не покинули Его во время Крестных Страданий. Это нам известно из Евангелий, которые описывают эти события. Конечно это идет в противоречии с привычным для той эпохи социальным укладом, когда женщину не считали равной мужчине в правах. Христос разрушает своими словами и действиями многие обычаи своего времени. В данном случае совершенно подчиненное отношение женщины по отношению к мужчине, сложившееся в древнем обществе.
05.04.22
  5 апреля епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Воскресенское.  
21.06.21
21 июня, в день Святого Духа,  благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев совершил Божественную литургию в Вознесенском храме, приписном к Покровскому храму села Воскресенское. Благочинному сослужил настоятель храма священник Иоанн Бурлак.
12.06.21
  10 июня, в праздник Вознесения Господня, настоятель Покровского храма села Воскресенское священник Иоанн Бурлак совершил первую после многолетнего перерыва Божественную литургию в приписном Вознесенском храме.
09.06.21
9 июня благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев совершил всенощное бдение в деревянном Вознесенском храме, приписном к Покровскому храму села Воскресенское.
15.03.21
В этот день Святая Церковь вспоминает изгнание Адама из Рая. Об этом событии нам повествует Библия в книге Бытия. Почему же это предлагается нам осмыслить перед началом Великого Поста?Наверное, чтобы мы еще раз задумались о смысле своей христианской жизни. Ибо истинный смысл её состоит в том, чтобы вернуть себе тот потерянный Рай, то Царствие Божие, которое Бог создал для человека и из которого изгнал человека за преступление заповеди.