Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

протоиерей Вершков Сергий Александрович, 1974 г.

Год рождения:
1974 г.

Новости

25.08.23
Каждый новый учебный год в Богородском благочинии начинается с особого события в школах - общей молитвы учителей и освящения здания. Это не только значимая традиция, но и проявление духовной культуры и истории. Такое совместное дело позволяет учителям начать работу в едином духе и с чистыми намерениями для достижения новых образовательных успехов.
04.11.22
4 ноября клирик Богоявленского собора г. Ногинска священник Сергий Вершков принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня народного единства и согласия, проходившем в центральном городском парке, и обратился к собравшимся с пастырским словом.
19.10.22
19 ноября духовенство Богородского благочиния и волонтеры действующей при Богоявленском соборе г.Ногинска группы «Милосердие» посетили заключенных ногинского СИЗО-11.  Клирики Богоявленского собора протоиерей Сергий Вершков, протоиерей Александр Пархоменко, священник Артемий Колягин и клирик храма Матроны Московской г.Ногинска священник Константин Щеголев с волонтерами обошли все камеры следственного изолятора и раздали заключенным подарки, подготовленные приходом собора: четки для молитвы, крестики, духовную литературу, а также чай, печенье и шоколад.
28.04.22
  28 апреля, в четверг Светлой Седмицы епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ногинска. Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа, настоятель собора протоиерей Марк Ермолаев
26.05.21
  К 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского священнослужители Ильинского храма села провели беседы со школьниками школы №5 и Мамонтовской начальной школы.
02.05.21
    В Ильинском храме села Мамонтово состоялось пасхальное выступление учеников воскресной школы. После традиционных поздравлений участникам и зрителям были вручены подарки. Также прихожане храма приняли участие в мастер-классе «Колокольный звон».
20.02.21
  Дорогие братья и сестры, мы с вами подошли к 1-й подготовительной неделе Великого Поста. В сегодняшнем  Евангельском чтении Господь говорит нам  притчу о мытаре и фарисее
27.01.21
27 января — день, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады в 1944 году - День воинской славы России. В Богородском округе двадцать жителей блокадного Ленинграда. По случаю 77-летней годовщины снятия блокады в МЦКИ им. С.Г. Калиниченко состоялось торжественное мероприятие, на котором чтили память героев войны.