Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Алфеев Василий Сергеевич , 1994 г.

Год рождения:
1994 г.
День тезоименитства:
14.01

Новости

04.03.24
Несколько десятков ответных писем из зоны СВО доставила волонтёрская группа Оперативного штаба Балашихинской епархии, которая недавно вернулась из командировки по сопровождению гуманитарного груза. Их написали детям военнослужащие, которые находятся в зоне проведения Спецоперации.
20.02.24
Гуманитарная помощь, собранная приходами Балашихинской епархии и участниками телеграм-канала «Всё для фронта, всё для Победы!», успешно доставлена во все намеченные пункты зоны СВО. Священник Богоявленского собора города Ногинска Василий Алфеев и волонтёры, сопровождавшие гумконвой, уже возвращаются домой.
08.02.24
8 февраля на территории Тихвинского храма города Ногинска епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил освящение автомобилей и гуманитарного груза перед их отправкой в зону проведения Специальной военной операции. Собранная Оперативным штабом Балашихинской епархии и участниками телеграм-канала «Всё для фронта, всё для Победы!» помощь предназначена для бойцов СВО, военных госпиталей, расположенных в прифронтовой зоне.
02.02.24
Сегодня в 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве на площади Победы города Ногинска состоялось торжественное мероприятие. Сотни жителей Богородского края пришли возложить красные гвоздики к Вечному огню, у которого застыл по стойке «смирно» почётный караул.
27.01.24
Священнослужители Богородского благочиния стали участниками научно-практической конференции «Священная война: преображение России», которая прошла в рамках XXXII Международных образовательных чтений 25-26 января в Москве.
14.01.24
День своих именин клирик Богоявленского собора священник Василий Алфеев встречает в зоне проведения Специальной военной операции, находясь в своей 17-й командировке. Командировка началась (и ещё не окончилась) 9 января. В этот раз целью стало посетить войсковые подразделения, где служат богородские земляки, ребятишек в детском саду прифронтовой зоны и госпиталь в Горловке.
11.12.23
Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай 8 декабря совершил освящение гуманитарного груза, готового к отправке в зону проведения Специальной военной операции.Освящение состоялось на территории Тихвинского храма города Ногинска. 
28.11.23
Ранним утром, 28 ноября, на территории Преображенского храма города Балашиха епископ Балашихинский и Орехово-Зуевсикй Николай совершил чин освящения внедорожного автомобиля и воинское оснащение перед их отправкой в зону проведения Специальной военной операции.
04.11.23
4 ноября в День народного единства и празднования иконы Казанской Божьей Матери в Ногинске состоялось торжественное открытие и освящение стелы «Населенный пункт воинской доблести Московской области».Чин освящения памятной стелы совершил настоятель храма Собора новомучеников Богородских священник Василий Алфеев в сослужении протодиакона Сергия Гайдаша.
27.07.23
Гуманитарный конвой Оперативного штаба Балашихинской епархии успешно вернулся домой из зоны проведения Специальной военной операции. Весь груз волонтеры передали по назначению.
06.07.23
Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай вручил награды священнослужителям и мирянам Богородского благочиния. Церемония прошла по окончании праздничного богослужения в ногинском храме священномученика Константина Богородского в День празднования Владимирской иконы Божией Матери.
25.05.23
25 мая епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил освящение автомобилей, которые отправятся в 1-й армейский корпус, в зону проведения Специальной военной операции. Один из УАЗов приобрели участники телеграм-канала "Все для фронта, все для Победы" https://t.me/joLa16gzq_M0YjAy, второй пожертвовали предприниматели Виталий и Алла из Электростали. 
10.01.23
10 января епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г.Ногинска. Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа, настоятель собора протоиерей Марк Ермолаев, секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинные и духовенство Балашихинской епархии.  
10.01.23
  10 января в просветительском центре Богоявленского собора г. Ногинска под председательством епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая прошло заседание оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям и военнослужащим в Донецкой и Луганской областях.
28.12.22
  28 декабря в администрации Богородского городского округа прошла церемония награждения участников премии губернатора Московской области «Мы рядом. Доброе дело». Ежегодные премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» учреждаются в целях поощрения реализованных инициатив.
04.09.22
4 сентября волонтеры группы «Милосердие» и ребята из молодежного клуба «Логос», действующих при Богоявленском соборе г. Ногинска, организовали экологический пикник в городском парке Волхонка. Мероприятие, в котором приняли участие клирики Богоявленского собора - священники Владимир Евтягин и Василий Алфеев, - началось с общей молитвы, затем была произведена уборка мусора на территории парка.  В программу также входили спортивные игры, песни под гитару и приготовление обеда на костре.
12.08.22
12 августа в Ногинске на площади Победы прошло мероприятие, посвященное Дню Военно-космических сил России. Перед собравшимися военнослужащими, ветеранами, жителями и гостями города выступили заместитель главы Богородского городского округа Сергей Пастухов, клирик Богоявленского собора г.Ногинска священник Василий Алфеев и другие почетные гости.
02.08.22
  2 июня в Ногинске у мемориальной доски Денису Пудовкину прошел митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. В мероприятии принял участие клирик Богоявленского собора г.Ногинска священник Василий Алфеев.
29.05.22
Дорогие братия и сестры, сегодня в последнее воскресенье перед отданием Святой Пасхи, Евангелие предлагает нам повествование о чуде исцеления слепорожденного. Какое жалкое было положение у этого несчастного! С самого рождения своего он не видел света Божьего, не видел красоты созданного Богом мира, кругом была одна тьма, каждый день он вынужден был сидеть у ворот храма и просить милостыню. И вот в субботу, в священный для иудеев день – день покоя, Господь, проходя мимо, из сострадания к положению несчастного допустил нарушение закона: плюнув на землю, Он сотворил брение и помазал им очи слепого, затем повелел ему пойти и умыться в купели Силоамской, после чего недужный прозрел.
28.04.22
  28 апреля, в четверг Светлой Седмицы епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ногинска. Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа, настоятель собора протоиерей Марк Ермолаев
28.03.22
  28 марта председатель межъепархиального отдела Московской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Марк Ермолаев вместе со священником Марком Кравченко - войсковым священником Центрального казачьего войска и духовенством Люберецкого и Богородского благочиний освятил помещение штаба Отдельского казачьего общества
22.11.21
  22 ноября состоялись торжественные проводы и вручение путевок призывникам, отправляющихся служить на большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Левченко».  
02.10.21
2 октября, в день памяти священномученика Константина Богородского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Ногинска, где почивают мощи святого.  
04.09.21
  4 сентября, в день обретения мощей преподобного Саввы Стромынского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Успенском храме села Стромынь, где почивают мощи святого.  
30.04.21
    26 апреля, в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, в Ногинске, у мемориального камня, установленного в честь ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, состоялся траурный митинг
04.04.21
 Православная Церковь в очередной раз ставит нас пред Крестом Господним, водруженным в эти дни посреди храма, напоминая нам особыми великопостными богослужениями о страданиях Господа нашего Иисуса Христа, возвещая о явленной на нем жертвенной любви Его к нам, ко всему Божиему творению.