Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

протодиакон Гайдаш Сергий Сергеевич, 1981 г.

Певчий Хора духовенства Московской епархии.

Год рождения:
1981 г.
День тезоименитства:
08.10

Новости

09.12.23
8 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось принесение иконы с мощами святого равноапостольного Николая Японского в Собор Рождества Богородицы города Орехово-Зуево.В течение двух дней духовенство благочиний Балашихинской епархии совершали молебны с акафистом равноапостольному Николаю Японскому.
02.06.22
Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Дорогие братия и сестры! От всей души поздравляю Вас с праздником Вознесения Господня! В этот день мы вспоминаем замечательное событие, описанное в Евангелиях, когда воскресший Христос явился своим ученикам, напутствовал их и вознесся на небо. Особо ваше внимание обращу на слова, читаемые сегодня в Евангелии. Святой апостол Лука описал момент встречи, поучения и дарования надежды апостолом, а вместе с ними и всем верующим людям, можно сказать, всему человечеству.
28.04.22
  28 апреля, в четверг Светлой Седмицы епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ногинска. Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа, настоятель собора протоиерей Марк Ермолаев
03.04.21
В Неделю третью Великого поста Православная церковь совершает поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню. В самом начале, на первой седмице, христиане совершали совместную покаянную молитву с чтением Великого канона Андрея Критского. Мы укреплялись в светлом, но трудном пути, пути покаянном, пути спасительном.
19.02.21
19 февраля, в первую годовщину преставления архимандрита Сергия (Шагаева), Божественную литургию в Тихвинском храме г.Ногинска, настоятелем которого отец Сергий был на протяжении многих лет, совершил благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев.
14.02.21
14 февраля в Троицком храме г.Электроугли Божественную Литургию совершил благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении духовенства благочиния.
15.08.20
15 августа состоялось празднование в честь 30-летия возрождения приходской жизни в Христорождественском храме в с.Ямкино.