Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Дорофеев Евгений Евгеньевич, 1981 г.

Год рождения:
1981 г.
День тезоименитства:
26.12

Новости

31.03.24
31 марта, в неделю святителя Григория Паламы, в храме святых апостолов Петра и Павла поселка Обухово протоиерей Сергий Решетняк совершил Божественную литургию святителя Василия Великого. Основное отличие редкой Литургии каппадокийского святителя от привычной нам Златоустовой в том, что на последней поется «Достойно есть...», а на первой — «О Тебе радуется...». 
17.12.23
Священник храма апостолов Петра и Павла в посёлке Обухово Евгений Дорофеев провёл несколько уроков и встреч с учениками центра образования №10 города Ногинска в рамках регионального этапа Рождественских чтений.
09.12.23
На этой неделе в жизни приходов благочиния прошли несколько интересных событий.Иерей Евгений Дорофеев, клирик Петропавловского храма пос. Обухово 6 декабря организовал для детей поселкового социально-реабилитационного центра экскурсию в Обуховскую пожарную часть.
02.07.23
Сегодняшний праздник посвящён одному из малоизвестных апостолов из числа 12 – Иуде брату Господню.О нем и его жизни сохранилось очень мало сведений. «Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?» (Мф 13. 55). Именно он, в Евангелии от Иоанна, спрашивает Богочеловека о Его грядущем Воскресении (Ин.14:22). Это пример немногочисленных евангельских свидетельств об Апостоле. Именование Иуды «брат Господень» объясняется тем, что в Восточной Церкви, утвердилось мнение о том, что все так называемые «братья Христовы» были сыновьями Иосифа Обручника от первого брака. 
29.06.23
29 июня Православная Церковь отмечает день Перенесения мощей свт. Феофана, Затворника Вышенского (2002).Об этом событии проповедует священник храма Святых апостолов Петра и Павла п. Обухово Евгений Дорофеев.Церковь в обществе часто воспринимается как нечто архаичное, устремленное своим взглядом в прошлое. Мы, положа руку на сердце, и сами часто формируем для людей «внешних» этот образ. Но Церковь и Христос - это, прежде всего будущее: всеобщее воскресение, которое мы «чаем» (ожидаем) и «новое небо и новая земля» (Откр.21:1). В Церкви во все эпохи, были люди, которые удивительным образом сочетали в себе, интерес, как к древнему наследию, так к и животрепещущим вопросам повседневности, влияющим на будущее. 
14.05.23
14 мая в культурном центре «Обухово» прошел фестиваль «Чарующие мелодии души», организованный приходом Петропавловского храма поселка Обухово. Клирик Петропавловского храма священник Евгений Дорофеев обратился к присутствующим с пастырским словом. 
09.11.22
9 ноября в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца», клирик Петропавловского храма поселка Обухово священник Евгений Дорофеев провел с воспитанниками  Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних беседу о вечных ценностях, адаптированную для детского восприятия.
06.11.22
В сегодняшнем евангельском чтении о богаче и нищем Лазаре перед нами снова в полный рост встают глобальные смыслы нашей веры. Подымаемые в притче вопросы не просто морально-этические или нравственные, а именно коренные вопросы нашей религии  
13.04.22
13 апреля в рамках проекта «Задай вопрос священнику» в общеобразовательных школах Ногинска прошли встречи духовенства с учащимися. В этот день на вопросы детей отвечали клирик Петропавловского храма поселка Обухово священник Евгений Дорофеев и настоятель храма Матроны Московской г.Ногинска священник Андрей Чадин.
08.09.21
Дорогие братья и сестры! В сегодняшнем Евангелии, о юноше исполнявшем все заповеди Закона, но так и не сделавшим решительного шага ко Христу, поднимается вечная тема соотношения временного материального, но видимого благополучия («чтобы соседи по подъезду завидовали») и благополучия невидимого, но вечного.
14.11.20
В прочитанном сегодняшнем отрывке из Евангелия, мы, дорогие братья и сестры, снова могли видеть столкновение Господа Нашего Иисуса Христа с силами зла, к великому сожалению, явленными в этом мире и всячески вредящими роду человеческому. Этот рассказ уместно будет рассматривать, как единый и присутствующий во всех синоптических Евангелиях, с небольшими расхождениями в каждом из них.
15.12.19
15 декабря, в день памяти Богородского священномученика Иоанна Державина, Божественную литургию в Троицком храме города Электроугли, настоятелем которого святой был до своего ареста и закрытия храма в 1937 году, совершил благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев  в сослужении духовенства благочиния.  
22.11.19
22 ноября - день памяти Богородского священномученика диакона Иосифа Сченсновича, служившего в Троицком храме Старой Купавны.  В этот день Божественную литургию в Троицком храме совершил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении духовенства благочиния.
15.08.19
15 августа на приходе Богоявленского собора Ногинска прошло заседание Совета Богородского благочиния. Заседание возглавил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев. В ходе встречи были обсуждены рабочие вопросы.
01.07.19
1 июля на приходе Богоявленского собора Ногинска прошло заседание совета Богородского благочиния, которое возглавил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев. В ходе встречи были обсуждены рабочие вопросы и подведены итоги второго квартала по каждому направлению работы в благочинии.
16.06.19
16 июня, день Святой Троицы - престольный праздник в Троицком храме г.Электроугли. Троица, или Пятидесятница, — это день рождения Церкви. В этот день Церковь вспоминает одно из важнейших событий новозаветной истории – сошествие Святого Духа на апостолов. За Божественной литургией в этот день в храме молились многочисленные прихожане.  
26.05.19
26 мая на приходе Троицкого храма г. Электроугли прошел праздник, посвященный 30-летию возрождения общины. Открыл мероприятие настоятель храма священник Евгений Дорофеев. Поздравил приход с праздником руководитель г. Электроугли Роман Малюков
19.05.19
19 мая в МБУК ЦКИ г.Электроугли состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-й годовщине возрождения Троицкого храма. 19 мая 1989 года в Исполком Ногинского совета депутатов трудящихся было подано заявление группы верующих православного исповедания с просьбой регистрации общины.  
05.05.19
5 мая на приходе храма Святой Троицы г.Электроугли прошёл Пасхальный концерт. Вниманию зрителей была представлена  инсценировка «Тиверий и Мария Магдалина» театрального коллектива «Театр + дети» под руководством А.В. Горшковой. Выступил детский хор «Мечта» под руководством О.В. Кушнир.
20.11.18
С миром и любовью во Христе, братья и сестры! Сегодня мы имеем с вами великую радость молитвенно поминать святые небесные бесплотные силы, тот Горний мир, созданный Творцом, еще на заре вселенной. «Никто из верных не сомневается, что прежде сотворения видимого мира Бог сотворил духовные и небесные силы, которые, зная, что они сотворены из небытия для великой славы блаженства, по благости Творца, воссылают Ему постоянное благодарение и непрестанно прославляют Его могущество», - так красиво и поэтично рассказал нам историю создания бесплотных сил святой Кассиан Римлянин.
24.10.18
24 октября в Ногинске прошло заседание Совета благочиния Богородского округа. Под председательством благочинного протоирея Марка Ермолаева духовенство обсудило подготовку и проведение Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в ноябре-декабре этого года.
24.10.18
23 октября состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию Управления образования Богородского округа и Богородского благочиния.
19.10.18
19 октября, в день Лицеиста, в Ломоновском лицее Ногинска прошли уроки нравственности, которые по приглашению директора Людмилы Борисовны Энгель провели священники Богородского благочиния. Тема уроков была общей: «Взаимоотношения в семье.  Родители и дети».
15.04.18
15 апреля в актовом зале приходского дома Троицкого храма г.Электроугли прошел Пасхальный праздничный концерт. Открыл мероприятие настоятель Троицкого храма священник Евгений Дорофеев. С творческими номерами выступили прихожане храма и  ученики электроуглинского филиала православной гимназии имени Константина Боогородского. В программе праздника были  музыкальные номера, танцы, игры. По завершении мероприятия детей ждали подарки и угощение.
12.03.18
12 марта на приходе Покровского храма с.Воскресенское прошло собрание Совета Богородского благочиния с ответственными по направлениям деятельности в благочинии. Заседание возглавил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев. Каждый священник отчитался о проделанной работе по своему направлению. Участники собрания обсудили рабочие вопросы, подвели итоги, поговорили о перспективных планах на ближайшее время.
22.01.18
22 января в Ногинске состоялось заседание Общественного совета по взаимодействию администрации Ногинского муниципального района и Богородского благочиния. На заседании, которое прошло под председательством главы Ногинского муниципального района Игоря Красавина и благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева, присутствовали представители духовенства благочиния, руководители управлений и отделов администрации. В ходе встречи были составлены планы взаимодействия на предстоящий год.