Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

протоиерей Розанов Валерий Валентинович, 1969 г.

Год рождения:
1969 г.
День тезоименитства:
20.11

Новости

01.03.24
В городском округе Электросталь подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо - 2024».В этом году учениками электростальских школ на конкурс было представлено 400 работ, выполненных в разнообразных техниках.
08.11.23
Мероприятие прошло 8 ноября в КСК «Кристалл» города Электросталь в рамках ежегодной епархиальной акции «Согреем детские сердца».Участников состязаний - ребятишек, особо нуждающихся в заботе Церкви и государства, тепло приветствовал настоятель электростальского храма Вознесения Господня протоиерей Сергий Поддубный.
12.08.23
В электростальском храме прп. Андрея Рублева состоялась очередная встреча протоиерея Валерия Розанова с участниками губернаторской программы «Активное долголетие», желающими вникнуть в суть Православной веры.
04.07.23
Здесь священники регулярно совершают богослужения и молебны. Проводят церковные беседы и занятия с военнослужащими. Участвуют в праздниках, посвященных Дню воинских частей. Для солдат и офицеров проводятся экскурсии по храмам Благочиния и духовные проповеди.Совсем недавно в воинских частях №51857 и №61996 побывали священнослужители храма Вознесения Господня протоиерей Валерий Розанов и священник Александр Лупанов. Они говорили с военнослужащими о наркотической зависимости и ее последствиях.
25.12.22
  25 декабря в классах гимназии преподобного Андрея Рублева, действующей при Вознесенском храме г. Электросталь, прошел традиционный праздник «Город мастеров» для детей из социальных учреждений города, многодетных, малообеспеченных и
08.11.22
8 ноября в спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь в рамках акции «Согреем детские сердца» прошел традиционный детский спортивный турнир «Веселые старты», в котором приняли участие ребята из трех социальных учреждений Богородского благочиния, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей, команду которых подготовила и привезла на соревнования группа Милосердие, действующая при Богоявленском соборе г.Ногинска.
27.02.22
   Дорогие братья и сестры, сегодня 3-я подготовительная неделя к Великому посту. Называется она  мясопустной о Страшном суде, заговение на мясо, то есть в этот день, перед постом мы в последний раз вкушаем мясные продукты.И вот в этот день, за Божественной Литургией мы слышали апостольское чтение относящееся к посту (1 Кор.8,8)
13.08.20
В 1164 году благоверный российский князь Андрей Боголюбский и греческий царь Мануил были принуждены идти войною каждый против врагов своего отечества. По обычаю благочестивых христианских государей, сохранявшемуся от времени святого равноапостольного царя Константина, для освящения воинов, для внушения им твердого упования на помощь свыше и для благодатного подкрепления их мужества в борьбе со врагами, при войске князя Андрея Боголюбского и царя Мануила были носимы животворящий крест Господень и знамена честных икон Спасителя и Богоматери.
03.11.19
3 ноября в храме преподобного Андрея Рублева г. Электростали состоялась встреча казаков Электростальского хуторского казачьего общества и учеников городской школы №22 с настоятелем Вознесенского храма г. Электростали протоиереем Сергием Поддубным и клириком храма протоиереем Валерием Розановым.
30.10.19
30 октября в спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» в шестой раз прошел детский спортивный турнир «Веселые старты».
17.06.19
  17 июня клирик Вознесенского храм г.Электросталь протоиерей Валерий Розанов принял участие в торжественном сборе, посвященном отправке электростальских призывников  на подшефный сторожевой корабль черноморского флота "Пытливый". Торжественные проводы прошли на городском стадионе "Авангард".
05.06.19
5 июня, в день отдания праздника Пасхи и в канун Вознесения Господня, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев возглавил всенощное бдение в строящемся Вознесенском храме Электростали.    
27.03.19
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Дорогие братья и сестры! Сегодня третья неделя Великого поста. Она носит название Крестопоклонная. Святая Церковь предлагает нам слово свое о Кресте. Апостольское и евангельское чтения и все богослужебные молитвы и песнопения прославляют Крест, возбуждают наше внимание ко Кресту. 
23.01.19
17 и 18 декабря клирик Вознесенского храма Электростали протоиерей Валерий Розанов посетил Новогодний праздник в социально-реабилитационном центре «Доверие» для старшей и младшей групп, где вручил детям сладкие подарки.  
30.10.18
30 октября в баскетбольном спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» в шестой раз прошел детский спортивный турнир «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие ребята из социальных учреждений Богородского благочиния: «Ногинский социальный приют для детей и подростков» пос. Обухово, ребята из многодетных и малообеспеченных семей г. Ногинск и д. Ивашево, электростальский социально-реабилитационный центр «Доверие», школа-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электросталь, центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» г. Электросталь.
30.10.18
30 октября в Электростали в рамках  акции "Согреем  детские  сердца" прошел ежегодный спортивный турнир Богородского благочиния. В соревнованиях приняли участие ребята из многодетных и малообеспеченных семей – прихожане храмов благочиния – и воспитанники социальных учреждений Богородского городского округа.  Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился клирик  Вознесенского храма Электростали протоиерей  Валерий  Розанов.  
07.04.18
7 апреля, в Великую субботу, приход Вознесенского храма начал поздравлять своих подопечных с грядущим праздником Пасхи. В этот день пожертвованные прихожанами куличи и яйца были доставлены в обе воинские части города (в/ч №61996; в/ч №3270 ВВ МВД РФ), колонию-поселение №3 УФСИН России по МО, в городское общество инвалидов. Всего было роздано более трех тысяч яиц. Клирик Вознесенского храма священник Григорий Миронов также освятил куличи, приготовленные осужденными в ФКУ ФСИН КП №3, освятил куличи и яйца в столовой в/ч №3270.  
24.12.17
24 декабря в классах гимназии прп. Андрея Рублева, действующей при Вознесенском храме г.Электросталь, прошла традиционная рождественская игра «Город Мастеров» для детей из приходской воскресной школы, социальных учреждений города, многодетных семей. Уже несколько лет приход Вознесенского храма организует в канун Рождества Христова этот праздник рукоделия, основная идея которого – научить ребят делать рождественские подарки своими руками. Открыл праздник настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный.
13.12.17
 13 декабря в актовом зале администрации городского округа Электросталь состоялось торжественное закрытие Рождественских образовательных чтений. На праздничном вечере в числе почетных гостей присутствовали: председатель Совета депутатов Электростали Валерий Кузьмин; заместитель главы Администрации городского округа Электросталь Марианна Кокунова; настоятель Вознесенского храма Электростали протоиерей Сергий Поддубный.
26.10.17
26 октября в баскетбольном спортивном зале «Кристалл» в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» прошел детский спортивный турнир «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие ребята из многодетных и малообеспеченных семей Ногинска и Ногинского района и воспитанники социальных учреждений Богородского благочиния
27.04.17
15 апреля в Великую субботу приход Вознесенского храма г.Электросталь начал поздравлять своих подопечных с грядущим праздником Пасхи. В этот день пожертвованные прихожанами куличи и яйца были подарены в обе воинские части города (в/ч №61996; в/ч №3270 Внутренних войск МВД РФ), колонию-поселение №3 УФСИН России по МО, в городское общество инвалидов. Было роздано около трех тысяч яиц. 16 апреля священник Григорий Миронов посетил войсковую часть № 3270, где отслужил праздничный молебен и поздравил военнослужащих.
15.04.17
15 апреля духовенство Богородского благочиния: клирик Богоявленского собора Ногинска священник Олег Сиротенко, клирик Троицкого храма г.Старая Купавна протоиерей Владимир Владимиров и клирик Вознесенского храма г.Электросталь протоиерей Валерий Розанов, под праздник Светлой Пасхи посетили заключенных, находящихся в СИЗО №11 (Ногинск). Были переданы пасхальные куличи, крашенные яйца, нательные крестики и православная литература, а также чай, конфеты, нижнее белье.  
21.02.16
21 февраля в актовом зале Православной гимназии им.Андрея Рублева состоялась спортивно-интеллектуальная игра «Княжеские забавы». В игре приняли участие учащиеся 5-7 классов Православной гимназии им.Андрея Рублева, учащиеся воскресной школы  храма Вознесения Господня, ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие».
27.12.15
27 декабря на территории храма Андрея Рублева – в классах Православной гимназии им. Андрея Рублева и воскресной школы развернулся традиционный Рождественский Город Мастеров. Мастерами на все руки стали ребята из социально-реабилитационного центра «Доверие», Специальной школы-интерната VII-VIII вида в Чириково, ученики воскресной школы Вознесенского храма г.Электросталь, дети из многодетных семей, их родители, преподаватели, а также духовенство.
09.08.15
9 августа, день памяти священномученика Пантелеимона Целителя - престольный праздник в электростальском больничном храме, освященном  в честь этого святого. Божественную Литургию совершили клирики Вознесенского храма Электростали протоиерей Валерий Розанов и священник Вячеслав Фролов.
19.04.15
11 апреля пожертвованные куличи и крашеные яица отвезли в окормляемые приходом учреждения,  в центре города было наряжено Пасхальное дерево. На Пасху ученики православной гимназии  им.прп. Андрея Рублева отправились в детский лагерь «Мир». С понедельника Светлой седмицы клирики Вознесенского храма  посетили все подшефные учреждения. 19 апреля на территории храма прп. Андрея Рублева состоялся пасхальный праздник. 
07.01.15
Отчет о рождественских мероприятиях  в храме Вознесения Господня города Электросталь.
28.12.14
28 декабря 2014 г. ребята из социально-реабилитационного центра «Доверие»,   ученики воскресной школы Вознесенского храма г.Электросталь и  дети из многодетных семей (всего 62 человека),  а также их родители, преподаватели и священники собрались на традиционный Рождественский Город Мастеров. 
22.04.14
22 апреля 2014 года, во вторник Светлой Седмицы по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского в культурно-спортивном комплексе «Кристалл» (Электросталь) состоялся благотворительный концерт для детей-сирот и многодетных семей  Московской епархии «Радость встречи», посвященный светлому празднику Пасхи Христовой. В празднике приняли участие дети из шести благочиний Подмосковья: Богородского, Лосино-Петровского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского и Щелковского.
23.02.14
Весь двор вокруг храма преподобного Андрея Рублева в воскресенье 23 февраля был заполнен разрумянившимися  от беготни детьми, улыбающимися родителями и бабушками. Так прихожане встречали Масленицу.
22.12.13
В воскресенье 22 декабря 60 детей из социально-реабилитационного центра «Доверие», коррекционной школы VII-VIII вида, детей из многодетных семей и воскресной школы встретили клирики и прихожане Вознесенского храма г. Электросталь на ежегодный праздник «Город мастеров».
11.12.13
Есть книги, которые меняют наше представление об окружающем мире, себе и тех, кто живет рядом. Оказавшись в руках в нужный момент, они порой могут спасти от отчаяния, напомнив о том, что, пока мы живы, выход можно найти из любых ситуаций. Именно такой уже стала для многих книга ярославского врача-эксперта высшей категории Юрия Аруцева «Вызов принят!», о которой ее автор, посетивший Электросталь в декабре, рассказал на празднике жизнеутверждающего чтения и оптимизма, проходившем в центральной детской библиотеке «Буратино».
20.11.13
20 ноября в день памяти новомучеников Богородских, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, город Электросталь посетил викарий Московской епархии, епископ Балашихинский Николай.
05.11.13
Клирики Вознесенского храма г. Электросталь еженедельно посещают детские социальные учреждения города, но несколько раз в год для ребят устраиваются настоящие праздники. Один из них – это ежегодная акция РПЦ «Согреем детские сердца». В этом году мероприятия начались чуть раньше намеченного срока.
04.11.13
В рамках акции был организован товарищеский турнир по регби между МБУ СОШ, окормляемой приходом Успенского храма, и командами из школ №17 и №21 города Ногинска. Проведены экскурссии для детей из социально-реабилитационного центра «Доверие», для воспитанников приюта поселка Обухово, ребят из малообеспеченных, неблагополучных семей и детей находящихся под опекой и попечительством.