Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

священник Новак Александр Васильевич, 1968 г.

Год рождения:
1968 г.
День тезоименитства:
12.09

Новости

13.01.24
Первая в наступившем 2024 году встреча священнослужителя с участниками проекта «Активное долголетие», интересующихся вопросами Православия, состоялась 11 января в библиотеке «Очаг» города Электросталь. Занятие в рамках просветительского проекта «Укрепление духовного здоровья» провел клирик Вознесенского храма священник Александр Новак.
27.11.22
На сегодняшнем воскресном  богослужении мы слышали притчу Господа нашего Иисуса Христа о милосердном самарянине. Законоучитель спрашивает Иисуса о том, кто является его ближним. Притча и есть ответ на этот вопрос. Иисус говорит, что один человек спускался из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые его раздели, изранили, и ушли, оставив полумертвым. Надо сказать, что эта дорога была очень опасной.
19.03.22
19 марта благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении духовенства благочиния совершил Литургию в храме преподобного Андрея Рублева в г.Электростали.
21.09.20
21 сентября в Петропавловском храме поселка Обухово, один из трех приделов которого освящен в честь Рождества Пресвятой Богородицы, Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Решетняк.  Был совершен крестный ход.
06.06.20
Дорогие братья и сестры! Закончилось Пасхальное торжество и празднование Вознесения Господня. Завтра – Пятидесятница, день рождения Святой Апостольской Церкви. А сегодня, по Церковному уставу, мы совершаем поминовение всех от века усопших православных христиан.
06.12.19
  6 декабря в Александро-Невском храме в пансионате «Ногинский» клирик храма священномученика Константина Богородского священник Александр Новак совершил Божественную Литургию, по окончании которой насельники пансионата в сопровождении сотрудников прошли праздничным крестным ходом вокруг здания.
19.08.19
19 августа клирик храма священномученика Константина Богородского священник Александр Новак совершил Божественную литургию в домовом храме благоверного князя Александра Невского в пансионате для престарелых и инвалидов «Ногинский».
14.04.19
14 апреля прихожане храма священномученика Константина Богородского провели уборку на месте мученической кончины небесного покровителя храма. Дети трудились наравне со взрослыми, никто ни разу не сказал, что устал или замёрз, хотя в этот весенний день было очень пасмурно и холодно.  
06.12.18
6 декабря – престольный праздник в домовом храме св. блгв. кн. Александра Невского в пансионате «Ногинский». Божественную литургию в храме в этот день совершил клирик храма священномученика Константина Богородского священник  Александр Новак.
25.11.18
  День матери в России празднуется уже 20 лет - с 1998 года, в последнее воскресенье ноября. 25 ноября на приходе храма священномученика Константина Богородского по сложившейся традиции прошел праздник, который дети под руководством педагогов подготовили для своих мам и бабушек.
27.09.18
27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, в храме святого благоверного князя Александра Невского в пансионате для престарелых и инвалидов «Ногинский» была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил клирик храма священномученика Константина Богородского священник Александр Новак. По окончании литургии священник прошёл по комнатам пансионата, исповедал и причастил всех желающих.
12.09.18
12 сентября - престольный праздник в домовом храме святого благоверного князя Александра Невского в пансионате «Ногинский».  
24.05.18
Дорогие братья и сестры! Господь наш Иисус Христос перед Вознесением повелел своим ученикам не отлучаться из Иерусалима, но ожидать обещанного от Отца, крещения Духом Святым. Он сказал: «…вы примете силу… и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и даже до края земли» (Деян. 1, 8).
25.03.18
25 марта исполнилось 20 лет со дня основания домового храма святого благоверного князя Александра Невского в пансионате «Ногинский». Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель ногинского храма священномученика Константина Богородского (именно к нему приписан домовый храм) протоиерей Валерий Немцов. За богослужением молились насельники пансионата, многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. На Литургии присутствовал директор пансионата Юрий Панков.
06.12.17
6 декабря Церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию в освященном в честь этого святого домовом храме пансионата «Ногинский» для престарелых и инвалидов в праздничный день совершил священник Александр Новак, клирик ногинского храма священномученика Константина Богородского.
06.12.17
6 декабря Церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию в освященном в честь этого святого домовом храме пансионата «Ногинский» для престарелых и инвалидов в праздничный день совершил священник Александр Новак, клирик ногинского храма священномученика Константина Богородского.
26.11.17
26 ноября после Божественной литургии на приходе ногинского храма священномученика Константина Богородского отметили День матери. Этот праздник был подготовлен учащимися воскресной учебно-воспитательной группы «Родничок» для мам и бабушек. Приветственное слово всем собравшимся в помещении нижнего храма произнёс клирик храма священномученика Константина Богородского священник Александр Новак.
24.11.17
26 ноября Святая Церковь празднует память вселенского учителя и святителя Иоанна Златоустого. Святитель Иоанн - один из самых известных Отцов Церкви. До наших дней дошли практически все его творения. Они читались во все времена и всегда неизменно вызывали восхищение. Слова святителя никогда не расходились с делом, и христиане видят в нём великий пример жизни, посвящённой Богу. Иоанн Златоуст является для нас образцом жертвенной любви ко всем людям, особенно к страдающим, немощным, нуждающимся. В них святитель видел самого Христа.
02.10.17
2 октября в храме Константина Священномученика г. Ногинска - престольный праздник. В этот день совершается память священномученика Константина (Голубева), пресвитера Богородского. Многие прихожане храма в этот день подготовились к Исповеди и Причастию, привели с собой детей, которые также причастились Святых Христовых Тайн.
12.09.17
12 сентября, день памяти святого благоверного князя Александра Невского – престольный праздник в домовом храме пансионата для престарелых и инвалидов «Ногинский». С раннего утра в храм стали собираться прихожане, чтобы едиными устами возблагодарить Бога за Его милости и вознести сердечные молитвы святому Александру Невскому, в честь которого освящён этот храм. За Божественной литургией желающие исповедались и причастились.
12.09.17
12 сентября волонтеры группы «Милосердие», действующей при Богоявленском соборе Ногинска, поздравили насельников пансионата для престарелых и инвалидов «Ногинский» с праздником памяти великого князя Александра Невского.По окончании Божественной литургии в домовом Александро-Невском храме и крестного хода волонтеры разносили по палатам мороженое. Для диабетиков был закуплен чай. Угощение и поздравления получили более 300 человек.
18.08.17
18 августа на территории пансионата «Ногинский» клирик храма священномученика Константина Богородского священник Александр Новак совершил водосвятный молебен и освящение плодов в честь праздника Преображения Господня. Отец Александр поздравил насельников пансионата со светлым праздником, в своем слове кратко рассказал о празднике Преображения и окропил всех святой водой.
16.04.17
16 апреля молодежная приходская группа храма священномученика Константина Богородского (Ногинск) во главе со священником Александром Новаком посетили пансионат «Ногинский», чтобы поздравить насельников со Светлым Христовым Воскресением.
09.04.17
Вход Господень во Иерусалим (Вербное воскресенье) отмечают в последнее воскресенье Великого поста, за семь дней до Пасхи. Этот праздник переходящий, то есть зависит от даты празднования Пасхи, в 2017 году этот праздник приходится на 9 апреля. Накануне Вербного воскресения клирик ногинского храма священномученика Константина Богородского священник Александр Новак с прихожанами посетил пансионат «Ногинский».
08.01.17
8 января в воскресной учебно-воспитательной группе «Родничок» храма священномученика Константина Богородского состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Рождеству Христову. Открыл праздник клирик храма священник Александр Новак. Он поздравил всех детей, родителей и педагогов с Рождеством Христовым. Затем был спектакль – сказка «Морозко».
21.12.16
21 декабря в Районном Доме культуры г.Ногинск прошла встреча главы Ногинского муниципального района с семьями воинов, погибших при выполнении воинского долга в локальных войнах и военных конфликтах. На торжественном вечере, посвященном памяти жителей Ногинского района, погибших в «горячих точках», продемонстрировали видеосюжет «Память» и объявили минуту молчания.
19.08.16
Праздник Преображения Господня в ногинском храме священномученика Константина Богородского. Фоторепортаж
30.04.16
30 апреля благочинный церквей Богородского округа, настоятель Богоявленского собора Ногинска протоирей Марк Ермолаев и клирики собора поздравили с праздником грядущей Христовой Пасхи заключенных СИЗО №11. В этот же день настоятель Троицкого храма г.Старая Купавна священник Алексий Сазонов и священник Александр Новак (клирик храма священномученика Константина Богородского) также поздравляли заключенных, освящали камеры и раздавали пасхальные подарки в СИЗО №1. Священников сопровождали волонтеры группы «Милосердие», действующей при Богоявленском соборе. 
07.04.16
7 апреля,в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в домовом храме пансионата «Ногинский» (так называется теперь дом-интернат для престарелых и инвалидов) состоялась праздничная литургия, которую совершил клирик храма свмщ. Константина Богородского священник Александр Новак. Все, кто может передвигаться самостоятельно, были на службе. Несколько волонтеров «Милосердия» и насельников пансионата причастились Святых Христовых Таин.  
06.12.15
6 декабря, в день, когда отмечается память святого благоверного князя Александра Невского, в освященном в честь этого святого домовом храме Ногинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоялась праздничная литургия. Литургию отслужил клирик Богоявленского собора Ногинска священник Александр Новак. Все, кто может передвигаться самостоятельно, были на службе.    
19.04.15
19 апреля по окончании Божественной Литургии, в детской воскресной школе храма сщмч. Константина Богородского г. Ногинска состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Святой Пасхе. Ученики воскресной школы показали зрителям – родителям и прихожанам -  небольшой костюмированный спектакль.