Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Детский рождественский праздник в с. Ямкино

08.01.13

8 января в Христорождественском храме с. Ямкино состоялся детский рождественский праздник «Святая ночь». В торжестве приняли участие дети ямкинской воскресной школы «Рождество» и ребята из общества «Милосердие-Радость» г. Черноголовка.

Праздник начался выступлением детей младшей группы воскресной школы. Маленькие артисты порадовали зрителей литературно-музыкальной композицией «Серебристый колокольчик Рождества». Затем ребята из общества «Милосердие-Радость» показали совместно с детьми из  воскресной школы рождественский спектакль. Все участники подошли к этому событию с большой ответственностью. Одна из артисток, Наталья Ерёменко, несмотря  на перенесённую тяжёлую операцию, играла ведущую роль «Ночи». Другие ребята из Черноголовки – Олег Волков, Павел Кирин, Василий Глаголев – Мудрецов, Александр Нестеров, Владислав Сергеев поведали зрителям о явлении Ангелов пастухам. Люба Панфёрова и Елена Семёнова выступили в роли «снежинок».

Несмотря на волнение артистов, праздник прошёл отлично. В храме было многолюдно. Зрители, большие и маленькие, выразили свою благодарность артистам за чудесный праздник своими аплодисментами. 

Праздник продолжился на улице возле нарядной ёлки. Дед Мороз и Снегурочка, роли которых исполняли родители воспитанников воскресной школы, своим весельем и задором сумели «зажечь» и детей, и взрослых. Никто не ушёл с праздника без подарка. Завершился этот день праздничным чаепитием.

Большую помощь в организации праздника оказали родители воспитанников воскресной школы и благотворители храма. Их стараниями были изготовлены замечательные декорации и костюмы, накрыт праздничный стол, приготовлены подарки.