Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Гуманитарная помощь для украинцев

31.03.15

31 марта социальной службой прихода Богоявленского собора Ногинска была подготовлена к отправке партия гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины, которую предполагается доставить по назначению к Вербному воскресенью. 

На этот раз верующими Ногинска и Черноголовки была собрана большая партия продуктов долговременного хранения, медикаментов и средств личной гигиены. Адресная помощь будет направлена жителям Луганска: одинокой пенсионерке, бывшей воспитательнице детского сада, - ей привезут необходимые  лекарства.  Молодой маме с новорожденным – детское питание, памперсы и одежду для малыша. Также поступит материальная поддержка семье из трех человек, из-за войны оказавшейся в крайне стесненных обстоятельствах.

Прихожанка Богоявленского собора Екатерина Анашкина передала коробки с собранным гуманитарным грузом супругам Рыжковым, уже около года занимающихся доставкой адресной помощи, а 2 апреля микроавтобус с подарками к празднику отправился на Украину.

Вероятно, это будет последний благотворительный рейс Рыжковых, потому что, по их собственным словам, за тот год, что они занимаются этой деятельностью, у обоих накопилась огромная усталость. К тому же на российско-украинской границе ужесточились  правила перевозки гуманитарных  грузов. Теперь на каждое лекарство и продукт питания необходимо предъявлять товарные чеки и сертификаты качества.