Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Паломничество в Дивеево

24.03.15

23-24 марта группа прихожан Богоявленского собора Ногинска во главе с настоятелем протоиереем Михаилом Яловым совершила паломническую поездку в Серафимо-Дивеевский и Муромский Свято-Троицкий монастыри.

В первый день паломничества его участники - сотрудники прихода, православной гимназии имени Константина Богородского и детского сада №19 «Православный» поклонились главной святыне Муромского Троицкого монастыря - мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семьи.

По пути к Серафимо-Дивеевскому монастырю сделали остановку у источника преподобного Серафима Саровского близ реки Сатис, неподалеку от деревни Цыгановка. Приехав в Дивеево,  паломники  помолились у святых мощей преподобного Серафима  и  любимой иконы старца — образа Божией Матери «Умиление», которые находятся в Троицком соборе обители. Для богородцев провели экскурсию по монастырю.

На следующее утро все встали рано - на полунощницу, затем  отец Михаил отслужил молебен с акафистом преподобному Серафиму. И, конечно, прежде чем тронуться в обратный путь, паломники с молитвой прошли по канавке Пресвятой Богородицы.