Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Жить трезвыми. Встреча участников группы «Анонимные алкоголики» с желающими избавиться от алкогольной зависимости в Ногинске

14.03.15

14 марта в актовом зале при Богоявленском соборе Ногинска состоялась открытая встреча участников сообщества «Анонимные алкоголики», на которую были приглашены люди, желающие избавиться от алкогольной зависимости, а также со-зависимые, то есть родственники и близкие страдающих алкоголизмом.

Собравшимся был показан документальный  фильм, героями которого стали излечившиеся от алкоголизма участники сообщества. Затем перед аудиторией  выступили люди, уже успешно избавившиеся от пагубной зависимости (среди них есть и прихожане богородских храмов). Пронзительные жизненные истории, рассказанные ими, никого не оставили равнодушными.

На встрече также присутствовали представители духовенства, взаимодействующие с сообществом: благочинный церквей Богородского округа, настоятель Богоявленского собора Ногинска протоиерей Михаил Ялов, предоставивший участникам группы помещение для регулярных занятий на территории собора, духовник группы настоятель Иоанно-Предтеченского храма с.Ивановское протоиерей Игорь Гагарин и клирик Богоявленского собора священник Артемий Колягин.

Встречи группы анонимных алкоголиков  на приходе Богоявленского собора проходят уже более десяти лет. Участников группы духовно окормляет протоиерей Игорь Гагарин, который еженедельно беседует с ними о вере, Церкви, духовной жизни.

«Выход есть!» - такими словами завершилась встреча, - и путь к нему лежит через веру в Бога, жизнь по евангельским заповедям, борьбу с грехом в своей душе.