Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Волейбольный турнир в Ногинске

15.03.15

15 марта 2015 г. в спортивном зале православной гимназии имени Константина Богородского состоялся Второй районный турнир по волейболу, посвященный памяти тренеров-преподавателей волейбольного отделения детско-юношеской спортивной школы Ногинска и ветеранов ногинского волейбола. 

Волейбольное отделение ногинской ДЮСШ существует с 1968 года. За это время его окончили сотни ребят. В прошлом году состоялся первый турнир, посвященный памяти тренеров: С.П. Лопатина, Г.М. Каледина, М. А. Канина и других работавших в этой школе.  Инициатором и организатором  турнира стал  выпускник и бывший тренер этой школы Борис Владимирович Долотов.  

В нынешних соревнованиях приняли участие четыре команды: родители православных гимназистов и прихожанине Богоявленского собора Ногинска, военнослужащие воинской части №19889, дислоцированной близ Ногинска, и две сборные команды ветеранов - из Ногинска и Электростали.

После общей молитвы Святому Духу и гимна Российской Федерации к участникам соревнований с приветственным словом  обратились благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов – настоятель Богоявленского собора и директор Православной гимназии -  и директор детско-юношеской спортивной школы г. Ногинска Михаил Игнатьевич Цыганков.

После проведенных матчей места распределились следующим образом. Победу и переходящий кубок завоевала команда ветеранов волейбола из Электростали, второе призовое место у ветеранов из Ногинска. На третьем – военные, а четвертое досталось команде родителей и прихожан. 

Турнир будет ежегодным, в следующий раз он состоится весной 2016 года. 

материал подготовлен пресс-службой Богородского благочиния