Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Престольный праздник в Иоанно-Предтеченском храме села Ивановское

09.03.15

В понедельник, 9 марта 2015 г. Русская Православная Церковь праздновала день первого и второго обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. 

В этот день в честь престольного праздника Иоанно-Предтеченского храма в селе Ивановское была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.Настоятелю Иоанно-Предтеченского храма протоиерею Игорю Гагарину сослужило духовенство Богородского благочиния: протоиереи Петр Коротаев, Сергий Поддубный, Александр Лыков, Константин Циона, Вячеслав Первезенцев, Сергий Уваркин, Александр Пархоменко и священник Павел Цоголов.

За Литургией молились прихожане храма и гости из соседних приходов, все причастились Святых Христовых Тайн. Отец настоятель поздравил всех причастников, поблагодарил гостей, приехавших на престольный праздник храма, и отметил, что важной составляющей в служении Иоанна Крестителя была проповедь покаяния, и духовной доминантой Великого поста также является именно покаяние.

Отец Игорь также поздравил с днем рождения регента храмового хора Ирину Никодимовну Рудольскую и пожелал ей многая лета.


материал подготовлен пресс-службой Богородского благочиния