Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Торжества в честь Дня защитника Отечества в Ногинске

19.02.15

19 февраля 2015 года в Районном доме культуры города Ногинска состоялось  торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Торжественный вечер, на который  собрались ветераны Великой Отечественной Войны,  Герои Советского союза и Российской Федерации,  воины Ногинского гарнизона и почетные граждане Ногинска и Ногинского района, открыл глава района Владимир Лаптев.

С теплыми словами к собравшимся обратился  председатель отдела Московской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов - капитан 3 ранга запаса.

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, отдавших свои жизни за Родину. Затем к Вечному огню на площади Победы города Ногинска отправилась делегация для возложения цветов.

В адрес жителей района пришли многочисленные поздравительные телеграммы, в числе которых – поздравления губернатора Андрея Воробьёва, депутатов Государственной и Московской областной Думы, глав городов-побратимов, командиров подшефных войсковых частей.

После приветствий и поздравлений глава района вручил награды ветеранам и военнослужащим.

Завершился вечер большим праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами района.