Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Фотовыставка «Воспоминание о лете»

03.02.15

3 февраля 2015 года в Ногинском отделении Союза художников России открылась фотовыставка «Воспоминание о лете» благочинного церквей Богородского округа протоиерея Михаила Ялова.

На выставке  представлены  портреты и пейзажи, сделанные в ходе миссионерской поездки учащихся  и преподавателей Детской школы искусств, действующей при Богоявленском соборе Ногинска, в Пермский край, а также  во время путешествия в Скандинавию, предпринятых по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия летом 2014 г..

Впечатлениями о поездке в Пермский край поделились принимавшие в ней участие клирик Богоявленского собора Ногинска священник Андрей Воронцов  и его дочь Анна, ученица православной гимназии имени Константина Богородского.

Они рассказали собравшимся, что участники поездки совершили сплав на шести катамаранах по реке Чусовая. 

Вместе с богородцами путешествовали 23 чусовлянина - учащиеся местных воскресных школ с родителями.

Ранее группа православной молодежи из г.Чусовой участвовала в программе семейного отдыха «Дружина», проводимой приходом Богоявленского собора Ногинска для прихожан храмов Богородского и других благочиний Московской епархии.

В путешествии дети  не только любовались красотой природы, но и ежедневно давали для местных жителей и туристов концерты, в программу которых входили церковные песнопения, духовные стихи и канты, а также эстрадные песни разных лет.

Практически всегда концерт перетекал в живой диалог о вере и Церкви. Люди с интересом расспрашивали о православных гимназиях и лагерях отдыха, о современном миссионерском и молодежном служении Церкви, о церковных традициях и обрядах, о духовной жизни.

В соседнем зале в тот же день открылась еще одна фотовыставка - «Семейный портрет» Анны Васильевой.

Анна, воспитывая восьмерых детей, успевает и заниматься творчеством.

На фотографиях -  ее дети,  снятые в различных повседневных ситуациях.

Много тёплых слов в адрес участников выставки произнесли  присутствовавшие на открытии директор Дома художника Марина Ефимова и заслуженный художник России Виктор Орлов.


Выставка продлится до 1 марта 2015 г.