Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Начата подготовка к Пасхальному фестивалю

20.01.15

20 января 2015 г. в Богоявленском соборе Ногинска состоялось рабочее совещание по подготовке к Пасхальному фестивалю детского творчества «Ангел света».

В совещании приняли участие: благочинный  церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов, настоятель Вознесенского храма г.Электросталь протоиерей Сергий Поддубный, социальный работник прихода Богоявленского собора Елена Терновая и один из инициаторов мероприятия - руководитель танцевального центра развития традиций благотворительности и культуры «Юла» Юлия Лебедева.

Участники совещания обсудили  организационные вопросы. Было решено, что в этом году в концертной программе фестиваля наряду с обычными ребятишками будут выступать и особые дети - с ограниченными возможностями. Установлена предварительная договоренность с директорами музыкальной школы Ногинска, Православного детского сада №19 г. Ногинска и коррекционного интерната г. Электросталь о подготовке номеров юных артистов с ограниченными возможностями.

Также в фестивале примут участие учащиеся православных гимназий и воскресных школ приходов Богородского благочиния. Перед началом концерта, который состоится на Светлой седмице в ДК «Октябрь» г. Электросталь, в фойе Дома культуры будет развернут благотворительный базар.

Гости и зрители смогут приобрести поделки, созданные детскими руками. Весь сбор от благотворительного базара пойдет на дела милосердия.

Координатором по подготовке к Пасхальному фестивалю со стороны благочиния  назначен помощник благочинного  священник Александр Анохин.