Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Благотворительная акция для многодетных в Богоявленском соборе Ногинска

18.01.15

18 января 2015 г., в Крещенский Сочельник, на приходе Богоявленского собора Ногинска 16 многодетных семей получили благотворительную помощь: продуктовые наборы, а также одежду и обувь для детей. Организаторами акции стали волонтеры действующей при соборе группы «Милосердие».

В праздничный набор  наряду с продуктами долговременного хранения (консервами, крупами, сахаром, чаем, растительным маслом) были включены сладости: конфеты, пряники и печенье.  Все это было  закуплено для многодетных семей на средства, собранные прихожанами Богоявленского собора. Провели благотворительную акцию добровольцы из группы «Милосердие», собравшиеся в этот день на свою традиционную воскресную встречу. Впрочем, на этот раз для собрания добровольцев-единомышленников, помимо проведения акции, имелся еще один замечательный повод: день рождения Татьяны Пушкиной - одной из самых активных волонтеров, «старожала» группы. Прихожанка Богоявленского собора, она по зову души четыре года назад пришла в  созданную на приходе группу «Милосердие», и с тех пор ни одно мероприятие не обходится без ее деятельного участия.

За чашкой чая волонтеры обсудили планы на будущее. В феврале решено было устроить концерт в Ногинском Доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также организовать очередной сбор и отправку гуманитарной помощи  на Украину. Доставкой продуктов питания и средств личной гигиены в Луганск занимаются супруги Рыжковы. Рискуя жизнью, эта семейная пара вот уже полгода ежемесячно оказывает адресную помощь своим землякам.

Не все многодетные семьи, для которых были подготовлены подарки, смогли забрать их в этот день. Продукты и необходимые вещи им привезут на дом сами добровольцы . Например, многодетной маме Кристине Желобковой, страдающей рассеянным склерозом, волонтер Михаил Луговской в тот же день сам отвез необходимую ее младшему сынишке детскую кроватку.

текст и фото: Елена Полева