Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Рождественская трапеза для малоимущих

08.01.15

8 января 2015 г. группой «Милосердие», действующей при Богоявленском соборе Ногинска, была организована Рождественская праздничная трапеза для пожилых, малоимущих людей и людей без определенного места жительства.

Кроме сытного обеда, состоявшего из наваристого супа, гречневой каши с сосисками и сладкого чая с печеньем и конфетами, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили в подарок от прихода продуктовые наборы. В состав подарков входили сосиски, мандарины, печенье, яйца, сладости и хлеб. Для людей,  не имеющих постоянного дохода, это важное подспорье. Ведь такие продукты нечасто бывают на столе у тех, кто и настоящего стола порой не имеет.

Волонтеры «Милосердия» и повара тепло поздравили участников трапезы. Собравшимся в трапезной прочитали Рождественское послание и поздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. 

«На душе теплей стало, мы ощутили сердцем Великий праздник, поняли, что и мы Богом не оставлены. Спасибо батюшке Михаилу, спасибо девушкам-волонтерам, что при соборе организуют нам такие праздники», - выразила общее мнение женщина по имени Татьяна.