Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Зимняя "Дружина"

05.01.15

С 29 декабря 2014 по 5 января 2015 г., во время  школьных каникул, приходом Богоявленского собора Ногинска была организована традиционная зимняя программа семейного отдыха «Дружина».

В программе, проходившей, как обычно. в сельской местности неподалеку от Суздаля, приняли участие  ребята из  православных  гимназий имени священномученика Константина Богородского (Ногинск),  имени преподобного Андрея Рублева (Электросталь),  православной классической гимназии "Ковчег"  (Щелково), а также юные прихожане храмов Богородского благочиния — в общей сложности сорок человек.

Возглавлял зимнюю «Дружину» клирик Богоявленского собора Ногинска протоиерей Олег Волков.

Участники программы отдыхали, катались на лыжах, под руководством опытных педагогов занимались творчеством, участвовали в духовных беседах, обсуждали книги и фильмы, готовили театральные постановки на тему Рождества Христова.

В один из дней смены ее участников ждал сюрприз — в «Дружину» приехал благочинный церквей Богородского округа и директор православной гимназии имени священномученика Константина Богородского протоиерей Михаил Ялов, раздавший ребятам сладкие новогодние подарки.

Батюшку сопровождали помощники в костюмах персонажей русских сказок: Снегурочки, Кота-Баюна, Зимушки-Зимы, - которые подготовили и провели с детьми веселые игры и конкурсы.

Важное место в жизни «Дружины» занимала молитва:

помимо ежедневных утреннего и вечернего правила, ребята и взрослые участвовали в Новогоднем благодарственном молебне и молились за воскресной Божественной литургией
в Троицком храме села Шекшово.