Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Рождественский молебен в родильном доме

12.01.15

12 января 2015 г. Рождественский молебен в родильном доме Ногинской ЦРБ отслужил настоятель Успенского храма с.Богослово протоиерей Владимир Владимиров, ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Богородском благочинии.

Перед молебном состоялась беседа с роженицами и медперсоналом о Рождестве Христовм и Крещении. Отец Владимир ответил на многочисленные вопросы женщин, находящихся в родильном отделении. Затем был отслужен молебен, на котором присутствовала заведующая родильным домом Людмила Александровна Куликова. Она также поздравила присутствующих с Рождеством Христовым, пожелала крепкого здоровья и  предложила после молебна окропить все палаты и медицинские кабинеты родильного дома.

Отец Владимир в сопровождении певчих и медицинских работников прошел с кропилом и чашей по всем четырем этажам роддома. Зашли даже в отделение, где в специальных кувезах находятся недоношенные дети весом менее одного килограмма.

Заведующая родильным домом Ногинской ЦРБ Людмила Александровна Куликова - прихожанка храма в селе Богослово. Она рассказала: «Отец Владимир нас окормляет, для наших будущих мам, для не родившихся еще детей и для новорожденных это очень важно. Важно это и для медперсонала. Мы ведь не только оказываем медицинские услуги, но и необходимую психологическую  поддержку, сами испытываем немалые нагрузки и здесь слово священника, молитва, совет просто необходимы и пациенткам, и сотрудникам».