Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

82 годовщина войсковой части 3270

19.12.14

19 декабря 2014 г. настоятель храма Вознесения Господня г.Электросталь протоиерей Сергий Поддубный принял участие в праздновании 82-й годовщины войсковой части 3270. Торжественное собрание состоялось в клубе части.

С приветствиями и поздравлениями к личному составу обратились командир войсковой части 3270 Д.В.Ставицкий, советник главы Ногинского района А.И.Искоростинский (от имени главы Ногинского района В.Н.Лаптева), Герой России начальник управления территориальной безопасности Администрации городского округа Электросталь Г.В.Цацорин (от имени главы городского округа Электросталь А.А.Суханова), ветераны, представители электростальской администрации.

Протоиерей Сергий Поддубный в своем выступлении подчеркнул: «Хотелось бы, чтобы все усилия, которые прилагаются, все ваше служение было направлено не на военные цели, а на мирные, на восстановление мира и справедливости». Отец Сергий отметил, что торжество части совпадает с празднованием дня святителя Николая Чудотворца, который спасал от кары невинных людей и был поборником справедливости и правды. Отец Сергий вручил командиру части икону святителя Николая.

Затем состоялось награждение отличившихся солдат и офицеров, праздничный концерт.

В кратком комментарии подполковник Д.В.Ставицкий отметил: «Нашу воинскую часть постоянно окормляют отец Сергий и отец Вячеслав. Это для нас очень важно: это продолжение и возрождение наших традиций – традиций русской армии. Русский солдат всегда молился перед ратными трудами. Наши батюшки регулярно беседуют с личным составом, крестят тех солдат, кто желает принять Крещение, совершают праздничные службы. У нас на территории части есть часовня».

Войсковая часть 3270 занимается поддержанием безопасности на территории не только Электростали, но и всей Московской области. Учебный полк этой части по подготовке военнослужащих для охраны важных государственных объектов входит в состав 95-ой Дивизии Внутренних Войск МВД РФ. В/ч 3270 была образована в 1932 году. Военнослужащие этой части отличились мужеством и героизмом во времена Великой Отечественной Войны.

В 2001 году это воинская часть получила от МВД РФ новые задачи по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка на территории Подмосковья. В настоящее время служащие части несут патрульно-постовую службу в Ногинске и Электростали, а также оказывают содействие в обеспечении безопасности и соблюдения правопорядка во время проведения массовых мероприятий.