Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Поздравление заключенных с предстоящим Рождеством Христовым

27.12.14

27 декабря по благословению благочинного церквей Богродского благочиния протоиерея Михаила Ялова группа «Милосердие» при Богоявленском соборе (г.Ногинск) посетила заключенных, находящихся в СИЗО №11.

Группу возглавил клирик Богоявленского собора священник Олег Сиротенко – ему помогал пономарь Николай и волонтеры.

Целью группы «Милосердия» была благотворительная акция, приуроченная к празднованию Рождества Христова. Гости из собора по предварительному согласованию с руководством СИЗО посетили каждую камеру, что заняло около 4 часов. Заключенных кропили святой водой, дарили крестики и образки святых, чай и конфеты.

В каждую камеру были розданы листы с Рождественской молитвой, которую оступившиеся люди будут читать в Святую ночь. По просьбе  отбывающих наказание,  в камеры давали также евангелия и молитвословы. Желающие получили благословение батюшки.

В каждой камере прозвучали добрые слова с поздравлением и пожеланиями здоровья, исправления, скорейшего освобождения и благополучия.

Необходимо отметить, что в СИЗО №11 находятся и мужчины и женщины. В женских камерах особенно часто просили дать образок Матроны Московской.

Группу «Милосердие» сопровождали сотрудники СИЗО, которые отметили положительное влияние слов священника на душевное состояние заключенных.

Напомним, что визиты священников и группы «Милосердие» в СИЗО №11 проходят регулярно по графику и согласованию с руководством изолятора.