Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Рождественское послание благочинного Богородского округа протоиерея Михаила Ялова

07.01.15
Дорогие братья и сестры, жители земли Богородской!
Поздравляю вас с грядущим Новолетием и праздником Рождества Христова!
 
Мы с детства привыкли ждать от этого времени сказки, чуда. Это не удивительно - ведь дни действительно чудесные, потому что поистине чудесно событие, которого мы ожидаем и которое празднуем в Рождество. В мир пришел, воплотился Христос Спаситель, Мессия, которого человечество ждало на протяжении долгих столетий.
 
Но заботы и проблемы нынешнего дня часто заслоняют для нас радость об этом великом чуде. Мы беспокоимся не только о том, что касается нас, но и о том, что, если задуматься, не имеет отношения к нашей жизни. Мы огорчаемся, унываем, гневаемся и легко осуждаем. Ни мир в целом, ни наша собственная душа от этого лучше не становятся.
 
Сейчас вокруг, действительно, происходит много тревожного и печального. Но давайте постараемся среди тревог сегодняшнего дня не забыть вот о чем: что бы ни происходило, мы должны прежде всего оставаться людьми и стараться сделать свою душу лучше и чище, а не омрачать ее злобой и осуждением. Мы должны помнить о Боге и помогать ближним. Только кажется, что это требует огромных сил и средств, которых мы не имеем. Всегда можно найти, чем поделиться - если не деньгами и вещами, то своим трудом и душевным теплом. Всегда есть рядом люди, которым мы можем помочь и порадовать - это нужно всегда, но особенно дорого в праздник.
 
Дорогие братья и сестры, я от души желаю вам и вашим близким доброго здоровья, мира - вокруг и в душе - и подлинной радости, которую никто и ничто не сможет отнять. Да благословит вас Милостивый Господь!
 
Благочинный церквей Богородского округа
протоиерей Михаил Ялов