Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Международный день инвалидов

06.12.14

6 декабря 2014г. акцию, приуроченную к Международному Дню инвалидов,  провели волонтеры общества «Милосердие», действующего при Богоявленском соборе. Более сорока инвалидов по зрению и иных категорий получили подарки и пообщались с батюшкой  – клириком Богоявленского собора Ногинска священником Олегом Сиротенко.

Навестить всех пожилых людей с ограниченными возможностями, проживающих в Ногинском районе, конечно, за один день невозможно. Поэтому выбрали тех, кто по состоянию здоровья и возрасту уже не в состоянии выйти из дома. Большинство этих людей – ветераны труда, прихожане ногинских храмов. Теперь посещать храм им сложно, и священники сами навещают их.

В посещении инвалидов по зрению группу «Милосердие» сопровождала Валентина Алексеевна Князева, начальник отдела социального развития предприятия «Шнурэлектропласт», которая своих подопечных хорошо знает: «Для людей очень важно внимание, важно то, что их не забывают. Вот Лариса Лаврентьена Александрова – ей девяносто лет. Только в этом году она перестала сама ходить в общество инвалидов по зрению, посещать храм. Более 40 лет она проработала на нашем предприятии. Хорошо, что родственники пожилых не забывают, но приход батюшки – это особое событие. Ведь вера, благословение, беседа со священником  дает силы и надежду».