Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Праздник мам

17.11.14

Праздник мамы -  это праздник для всех и навсегда. Мама есть у каждого из нас. Из поколения в поколение мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Праздник для мам традиционно проходит при Богоявленском соборе Ногинска. 17 ноября мамы – многодетные и пока еще не очень многодетные - с детьми собрались в  трапезной Православной гимназии имени Константина Богородского. Праздник подготовила группа «Милосердие», действующая при Богоявленском соборе. Семьи Митиных, Костровых, Ленник, Ковалевых, Гордейчук, Эберхаде и другие пришли практически в полном составе, правда, без пап. Но праздник-то для мам, а папы дома поздравят. Клирик Богоявленского собора священник Олег Сиротенко теплыми добрыми словами поздравил мам. «Быть мамой великое счастье и великая ответственность. Мама навсегда мама, даже если дети уже взрослые. Это звание на всю жизнь, и на всю жизнь, навсегда - наша любовь и признательность мамам» - сказал отец Олег. Он пожелал всем терпения, здоровья, любви и благополучия.

Продолжили праздничную программу дети из соборной воскресной школы и из самих многодетных семей. Они  по-настоящему блеснули артистическими талантами – пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Был организован чайный стол. Дети, правда, на месте сидеть не захотели. Для них устроили игры, конкурсы, квесты. В это время мамы под руководством Аллы Ивановны Сидоренко пели под баян задушевные и задорные песни. Время пролетело незаметно. На прощание в подарок каждая мама получила красивую коробку с ароматным листовым чаем и диск с видеофильмом о встрече многодетных семей, которая состоялась в сентябре под девизом «Гитара по кругу». Дети без подарков тоже не остались – каждому любимый «киндер-сюрприз».