Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Освящение ногинского отделения общества инвалидов.

12.11.14

12 ноября 2014 г. клирик Богоявленского собора священник Олег Сиротенко освятил помещение общества инвалидов в Ногинске.

В этот день ногинское отделение ВОИ отмечало свой пятнадцатилетний юбилей. Ногинское отделение ВОИ не только общественная организация, призванная морально поддерживать людей с ограниченными возможностями и отстаивать их права, но и производство. На втором этаже находится цех по пошиву производственной одежды, халатов – ООО «Забота», в штате которого 32 человека с ограниченными возможностями. Работают здесь также и на заказ. Работают качественно и добросовестно.

Отец Олег Сиротенко и представители группы «Милосердие» при Богоявленском соборе Ногинска поздравили инвалидов с юбилеем организации и вручили подарки малоимущим представителям ногинского отделения ВОИ. «Помогая другим людям, мы испытываем радость. Каждый христианин живет и для того, чтобы помогать окружающим, помогать тем, кому сейчас плохо. Хорошо, что есть ваше общество, которое всегда рядом с инвалидами, всегда готово помочь» - сказал отец Олег. Отец Олег освятил комнаты, где расположено ногинское отделение ВОИ и производственное помещение, где трудятся люди с ограниченными возможностями.

 Марина Юрьевна Корнееева,  председатель Ногинской районной общественной организации  Всероссийского общества инвалидов, рассказала: «Мы все прихожане Богоявленского собора и других храмов Ногинска. Священники из собора регулярно нас посещают, привозят подарки малоимущим, проводят беседы. В нашем положении – положении людей с ограниченными возможностями -  жить без веры невозможно, как и всякому человеку. Полтора года назад у нас в здании случился пожар, но вот – с Божьей помощью все заново отстроили и мы и работаем, и собираемся вместе».