Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

День призывника в Ногинске

25.10.14

25 октября 2014 г. на базе учебно-экспериментального полигона Военно-технического университета Министерства обороны России, расположенного близ д.Соколово Ногинского района, состоялись торжественные проводы молодежи на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также встреча с допризывниками. Всего в мероприятии приняло участие около 300 человек.

По приглашению Администрации Ногинского муниципального района и отдела военного комиссариата Московской области по городам Ногинск, Электросталь, Черноголовка и Ногинскому району, в Дне призывника участвовал председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов.

Открыл торжественное мероприятие советник Главы Ногинского  района, почетный гражданин Ногинска А.И.Искоростинский. Молодежь поприветствовал военный комиссар Ногинского района, полковник Михаил Борисов: «Сегодня вы познакомитесь с боевыми буднями нашей армии, а скоро и сами станете защитниками Отечества. Желаю вам удачи и успехов!»

Затем к будущим защитникам Родины  обратился отец Михаил, который пожелал ребятам стать достойными защитниками Родины и вернуться домой здоровыми и возмужавшими:

«Вы уйдете в армию детьми, а вернетесь взрослыми зрелыми людьми. Научитесь защищать Родину, отвечать не только за себя, но и за своих товарищей. А ваши родные и близкие, друзья будут ждать вашего возвращения».

Перед призывниками и допризывной молодежью выступили представители  воинских подразделений, в которых ребятам предстоит служить.

По окончании выступлений, призывникам, отправляющимся в Президентский полк и на подшефные корабли Ногинского района «Адмирал Левченко» и «Варяг», были торжественно вручены путевки, подписанные главой Ногинского района, районным военным комиссаром и благочинным, а также подарок главы района - памятные наручные часы.

Отец Михаил подарил каждому из призывников небольшую икону-складень и благословил на ратную службу.

Призывники и допризывники ознакомились с распорядком дня и бытом военнослужащих, посетили столовую, медпункт, казармы, после чего проследовали на учебные поля, где боевую выучку продемонстрировали курсанты Военно-технического университета Министерства обороны России.

Комментируя мероприятие, советник Главы Ногинского  района А.И.Искоростинский отметил: «С того момента, как существует наш военкомат, День призывника проводится дважды в год. В этом году у нас присутствует больше молодежи, так как приглашены и те старшеклассники, которые будут призываться через два-три года.

Сегодня ребята увидели уклад воинской жизни – казармы, классы, - отведали солдатский обед, познакомились с боевой техникой, наблюдали за действиями личного состава в поле.

Очень важно, что практически на всех проводах на военную службу бывает отец Михаил – настоящий патриот нашей Родины, человек, прошедший военную службу. Его слово для призывников имеет большое значение. Когда мы отправляем ребят на службу в подшефные части — в Президентский полк и на подшефные корабли Ногинского района «Адмирал Левченко» и «Варяг», путевки всегда вместе с нами вручает отец Михаил – капитан третьего ранга запаса».