Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Благотворительный спектакль в рамках акции "Согреем детские сердца"

25.10.14

25 октября 2014 г. в Ногинске в рамках акции «Согреем детские сердца», ежегодно проходящей в Московской епархии, 300 детей из детских домов и интернатов, из малообеспеченных, опекунских и многодетных семей, а также семей сотрудников правоохранительных органов получили возможность бесплатно посетить Московский областной театр драмы и комедии и посмотреть детский спектакль «Вождь краснокожих».

Благотворительный спектакль был организован по инициативе благочинного церквей Богородского округа протоиерея Михаила Ялова, поддержанной директором театра Ю.Е.Педенко. «Мы хотели устроить детям, как раньше говорили, «культпоход в театр», но билеты оказались распроданы.


Тогда директор и коллектив театра нашли необычный выход из положения: решили сыграть специально для ребят еще один, дополнительный спектакль, которого не было в афише», - рассказал о.Михаил.

Билеты были приобретены на пожертвования прихожан Богоявленского собора  Ногинска и Вознесенского храма Электростали. На средства, переданные главой Ногинска В.А.Хватовым,  волонтеры действующей при соборе группы «Милосердие» приобрели сладкие подарки, которые вручили каждому из юных зрителей после представления.

Перед началом спектакля к детям обратился протоиерей Михаил Ялов: «Ребята, вы сегодня здесь, потому что очень многие незнакомые вам люди хотели сделать вам подарок и порадовать вас.

Это и верующие, которые ходят в храмы Ногинска и Электростали, это и директор, артисты и сотрудники театра, и многие другие. В мире много добра и неравнодушия.  И я желаю каждому из вас, чтобы вы и сами в жизни не только принимали подарки, но и дарили их другим».

Батюшка спросил, поделятся ли дети сладостями, которые получат сегодня в подарок - в ответ прозвучало дружное «Да!»

Спектакль, живой и веселый, ребятам очень понравился. Многие из них оказались в настоящем, «взрослом» театре впервые, и важно, что знакомство с театральным искусством действительно стало для них праздником.

Атмосфера в зале была теплой и непринужденной, а наградой артистам за  игру стали горящие глаза, радостный смех и искренние аплодисменты юных зрителей.

Общее мнение организаторов благотворительной акции: «Дети счастливы — а это главное! Значит, старались не зря!»