Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Гуманитарная помощь для Луганска

23.10.14

23 октября 2014 г. на сборный пункт для последующей отправки в Луганскую область Украины была отправлена гуманитарная помощь, собранная прихожанами Богоявленского собора Ногинска. В ящиках и баулах – продукты длительного хранения, детское питание, медикаменты, средства гигиены, теплая одежда.

Не так  давно в одной из телепередач приняла участие семейная пара из Луганска -  Галина и Михаил Рыжковы, которые организовали собственный «гуманитарный конвой» - на старом микроавтобусе они вывозят людей из зоны боевых действий, а обратно везут продукты питания и предметы первой необходимости, которые доставляют и раздают наиболее обездоленным. Все это совершенно бескорыстно. Единомышленники   и помощники у семьи Рыжковых есть и в Ногинске.

Ногинчанка Екатерина Анашкина познакомилась с Галиной Рыжковой в интернете, увидев просьбу помочь Луганску. С мая этого года ногинчане стали активно участвовать в сборе гуманитарной помощи для жителей Луганской области.

Подруга Екатерины Анашкиной Ирина Гопфауф – прихожанка Богоявленского собора. Ирина обратилась за помощью и благословением к настоятелю Богоявленского собора протоиерею Михаилу Ялову. «Отец Михаил поддержал нас и направил к Елене Терновой,  которая возглавляет группу «Милосердие» при Богоявленском соборе.

Начался активный сбор помощи, и вот сегодня мы отправляем немалое количество собранного в соборе гуманитарного груза в Луганскую область. Хочу подчеркнуть, что все это пойдет наиболее обездоленным людям, проживающим в деревнях и селах под Луганском – пожилым, инвалидам, многодетным» - рассказала Ирина Гопфауф.