Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Праздничная трапеза ко Дню пожилого человека

04.10.14

4 октября 2014 г. в благотворительной трапезной при Богоявленском соборе Ногинска состоялся праздничный обед для пожилых и малоимущих людей, приуроченный ко Дню пожилого человека. Более 40 престарелых людей в этот день угощались за праздничным столом.

По благословению настоятеля  собора протоиерея Михаила Ялова эти люди ежедневно получают  полноценное питание в трапезной, а также продуктовые наборы к праздникам, одежду и обувь. В праздничные дни в повседневный рацион включаются дополнительные блюда.

Поздравить пожилых людей пришли клирики Богоявленского собора священник Олег Бодров и священник Артемий Колягин. Отец Олег передал  собравшимся поздравления настоятеля Богоявленского собора протоиерея Михаила Ялова, пожелал здоровья и благополучия. Многие из нынешних посетителей трапезной прожили долгую трудовую жизнь, но судьба распорядилась так, что ныне они одиноки и не имеют достаточных средств к существованию. Возможность получить горячее питание при Богоявленском соборе для многих из них жизненно необходима. Пенсионеры поблагодарили настоятеля и священников за постоянную заботу. Трапеза началась и завершилась общей молитвой.