Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

С гитарой по кругу

21.09.14

21 сентября необычное мероприятие прошло на территории, прилегающей к Православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского – своеобразный слет многодетных православных семей Ногинского района.

Восемь семей – всего около пятидесяти человек из которых около тридцати – дети. Встреча была организована и подготовлена обществом «Милосердие» при Богоявленском соборе по благословению благочинного церквей Богородского благочиния протоиерея Михаила Ялова.

Началась встреча с общей молитвы. Потом радостные хлопоты. В ясный погожий и теплый осенний день «на природе» организовали настоящую «полевую кухню». Ответственным за приготовление знаменитой солдатской гречневой каши с тушенкой был отец Олег Бодров, который со своей задачей справился отлично. За чай, кипевший в другом котле,  отвечал глава семьи Ковалевых. Многодетные мамы вместе  с детьми,  припасли и приготовили выпечку и салаты.

Но не хлебом единым жив человек. Встреча – это,  прежде всего общение и, конечно, песни под гитару, которая в этот день действительно шла по кругу. Пели и миряне и священники – отец Андрей Воронцов, отец Олег Бодров, отец Андрей Федоров…Старый проверенный временем бардовский репертуар Визбор, Высоцкий, сменяли задорные детские песенки и популярные шлягеры. Пели опытные известные на все благочиние исполнители Маргарита и Ангелина Ковалевы и те, кто раньше просто стеснялся «выступать» публично. Песня объединила всех. Дети резвились и радовались. Старшие ребятишки сами организовали конкурсы и игры и для сверстников и для малышей. Время пролетело незаметно, а радость от встречи останется в душе надолго. Однако делать «долгие перерывы» православные семьи не намерены. Ведь дело не только в хорошей погоде – душевная беседа, хорошая песня в кругу друзей согреет и в осеннюю слякоть и в зимнюю стужу.