Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Праздничная трапеза для малоимущих

28.08.14

28 августа 2014 г., в день, когда Православная Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы, в благотворительной трапезной при Богоявленском соборе Ногинска для малоимущих был накрыт праздничный обед.

Сразу же после Божественной Литургии в соборе в трапезной было накормлено более сорока человек, среди которых — малообеспеченные пенсионеры, инвалиды и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. «Благотворительная трапезная при нашем храме действует ежедневно, - пояснил настоятель Богоявленского собора протоиерей Михаил Ялов. - Мы уже много лет обеспечиваем нуждающихся горячими обедами. Но хотелось именно сегодня, в праздник и день окончания Успенского поста, сделать стол для наших подопечных особенно вкусным и сытным. Ведь эти люди сами не могут позволить себе купить что-то, кроме самого-самого необходимого для выживания. И вот, постарались повара, им помогли волонтеры группы «Милосердие», существующей при соборе».

После обеда люди искренне благодарили тех, кто помог им получить в праздничный день не только духовную радость, но и утешение на трапезе.