Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Идти дорогою добра…

01.09.14

В Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского начался новый учебный год. В понедельник, 1 сентября, в Богоявленском соборе Ногинска после Божественной литургии директор гимназии протоиерей Михаил Ялов отслужил молебен перед началом учения.

Затем все ученики - от первоклашек до солидных одиннадцатиклассников - вместе с учителями, родителями, бабушками и дедушками направились в актовый зал. Гимназический хор  исполнил песню «Россия». А  потом свет погас…и на экране замелькали кадры документального фильма о жизни гимназистов. Лагерь «Дружина», Исландия, байдарочные походы, поход под парусами в Синоп, учебные будни. Пожалуй, не всякая гимназия или школа может похвастаться таким разнообразием учебного процесса и каникулярного отдыха. Потом были поздравления, стихи, песни, грациозный старинный менуэт…

Много теплых слов и пожеланий на долгий школьный путь прозвучало от директора гимназии протоиерея Михаила Ялова: «Поздравляю Вас - и детей и родителей - с началом нового учебного года. В этом году было немало достижений. Четвертый класс нашей гимназии занял по математике первое место в районе. Успехи были в каждом классе. Надеюсь, что этот год будет также успешным…». Исполнительный директор Светлана Васильевна Соколова продолжила рассказ о гимназических достижениях: «Наша гимназическая семья становится все больше и больше. Теперь у нас учатся 174 человека. К нам присоединились два первых класса в филиалах гимназии в городах Электроугли и Старая Купавна. Одним из классных руководителей в этом году стала наша выпускница Елена Сергеевна Сергеева. Всего в гимназии работают уже три наших выпускницы. Мы включены в список 50 лучших школ Московской области…». Напомним, что в завершившемся учебном году гимназисты блестяще сдали экзамены по русскому языку за 11-ый и 9-й классы  (1 и 2 место по Ногинскому району). Английский язык – 2 место по району, обществознание, история – 5 и 6 места в Ногинском районе.

Дружно пели - и гимназический хор, и весь зал - «Иди, мой друг, дорогою добра…». А потом одиннадцатикласник Михаил Краснов поднял на руки маленькую первоклассницу Веронику Курс. Зазвенел,  переливаясь, колокольчик. Начался новый учебный год.