Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

День рождения Ногинска

30.08.14

30 августа Богородский край и город Ногинск отметили свое 233-летие.

Главное торжество по традиции прошло на центральной площади города.

Несмотря на капризы природы, заставившие яркое солнце чередоваться с проливным дождем, тысячи богородцев пришли на площадь.

Перед зрителями развернулось красочное представление – картины из истории Богородского края и России сменяли одна другую.

Вот отрок Варфоломей молит Господа даровать ему успехи в учебе, а вот уже воины, благословленные Сергием Радонежским, идут на ратный подвиг. Вот выходит из кареты императрица Екатерина Вторая, зачитывая исторический Указ о даровании селу Рогожи городского статуса и переименовании в Богородск. Вот  вдохновенный Александр Пушкин. А это фотографируются перед боем солдаты и медсестры Первой Мировой. Наконец, идут воины-победители Великой Отечественной…

В этот день прозвучало много добрых и сердечных слов в адрес Богородского края и его жителей. «Богородский край – это славная история, добрые традиции, выдающиеся личности и достижения…» - сказал в своем приветствии заместитель председателя Московской областной Думы И.Н.Жуков.

Почетный гражданин Ногинска народный артист СССР Иосиф Кобзон прямо с праздничной трибуны запел «Идут белые снеги…».

В любви Богородскому краю признавались представители городов-побратимов. С космической орбиты поздравил земляков Максим Сураев.

Со словами приветствия и благословения обратился к богородцам благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов: 

«Наш край носит имя Пресвятой Богородицы, которая хранит нас, покрывает своим покровом. Сегодня у нас двойной праздник – отмечаем день города и продолжаем праздновать Успение Божией Матери… Будем молить Господа, чтобы хранил наш Богородский край. Да благословит вас Господь!»

Праздник на площади продолжился торжественным маршем воинских подразделений Ногинского гарнизона

и завершился  традиционным  вечерним салютом.