Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Педсовет в православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского

27.08.14

27 августа 2014 г. в Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского состоялся традиционный педагогический совет перед началом учебного года.

Собрание педагогов началось общей молитвой «Царю небесный…».

Открыл собрание директор гимназии протоиерей Михаил Ялов, ознакомив педагогический коллектив с планом мероприятий, которые должны состояться в новом, уже 17-м по счету учебном году Православной гимназии.

Отец Михаил также подробно остановился на итогах прошедшего учебного года – результатах ЕГЭ и поступлении выпускников 9 и 11 классов в высшие и средние специальные учебные заведения. Большинство гимназистов поступило в престижные ВУЗы на бюджетные отделения. Директор Православной гимназии подчеркнул необходимость уделять постоянное внимание не только успеваемости гимназистов по общеобразовательным предметам, но и работать над духовно-нравственным просвещением. «Теперь по понедельникам в храме еженедельно будет совершаться литургия для гимназистов, петь на которой будет детский хор» - сказал отец Михаил.

Затем слово было предоставлено протоиерею Олегу Волкову, ответственному за программу семейного отдыха «Дружина», в которой в этом году приняли участие около 500 человек. Отец Олег представил подробный отчет о пяти сменах, прошедших летом 2014 года. После выступления отца Олега были обсуждены вопросы и рассмотрены планы и перспективы развития  семейного отдыха в следующем году.

Во второй части педсовета выступила исполнительный директор православной гимназии Светлана Соколова с отчетом об итогах прошедшего учебного года и рейтингах сдачи ЕГЭ в 2014 году, отметив высокие показатели гимназии по району и Московской области. Она обратила внимание собравшихся на изменения в законодательстве, касающиеся образования, в частности государственного стандарта образования (ГОС), в соответствие с которым необходимо привести все учебные пособия, образовательные программы и планы.

Завершился педагогический совет обсуждением ряда рабочих вопросов.

Напомним, в настоящее время в Православной гимназии имени Константина Богородского – считая вместе с купавинским и электроуглинским филиалами - обучается 170 детей.