Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Собрание духовенства Богородского благочиннического округа

11.08.14

11 августа 2014 г. в Троицком храме села Ивашево (Ногинский район) состоялось собрание духовенства Богородского благочиннического округа.

Встреча началась с Божественной литургии в Троицком храме. Пожалуй, впервые за всю историю Троицкой церкви в Ивашево, а первый храм был построен еще в 1667 году,  здесь одновременно служили столько священников из разных приходов.

По окончании литургии в приходском доме прошло собрание настоятелей храмов благочиния.  Председательствовал на собрании благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов.  На повестке дня был отчет об окончании строительства и освящении дома вдовы священника Илии Кунашова, о сборе средств для игумена Авраамия (Жукова) находящегося за штатом по болезни, обсуждение результатов проверки  документации на приходах  благочиния и другие вопросы.

В рамках собрания присутствующим  были розданы приглашения на благотворительный концерт, на котором будут собраны пожертвования для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Концерт запланирован на 24 августа, в благочинии подобного рода благотворительная акция проводится впервые. Принять участие в концертной программе выразили желание ведущие творческие группы и исполнители Ногинска и Электростали, в том числе и юные артисты из Детской школы искусств при Богоявленском соборе.

Затем  состоялась дискуссия и обмен пастырским опытом.