Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Выпускной в Православной гимназии им.Константина Богородского

15.06.14

15 июня в Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского прошли выпускные торжества. В Богоявленском соборе Ногинска собрались выпускники, их родители и учителя. Благочинный церквей Богородского  округа, директор  гимназии  протоиерей Михаил Ялов отслужил благодарственный молебен и поздравил вчерашних одиннадцатиклассников. Во время молебна на глазах у многих выпускников и родителей блестели слезы, украдкой вытирали глаза и учителя...

В обращении к выпускникам отец Михаил подчеркнул, что все  годы учебы гимназисты находились под Покровом Божией Матери и священномученика Константина Богородского, чье имя носит Православная гимназия. «Вам предстоит продолжать учебу в ВУЗах по избранной специальности, но кем бы вы не стали, какую бы профессию не выбрали, помните, что Господь благословил вас идти в жизни по светлому пути», - сказал батюшка.

«Результаты трех экзаменов уже известны, результаты еще трех будут известны в ближайшее время. Хочется отметить, что экзамены сданы нашими гимназистами хорошо, если пересчитывать баллы ЕГЭ на привычные оценки, то — без троек, на «хорошо» и «отлично». Результаты подтвердили, что эти одиннадцать лет потрачены не впустую.

Ребята старались, много сил вложено и педагогами. И, конечно, без Божьей помощи, думаю, достичь высоких результатов невозможно», - подчеркнула исполнительный  директор Православной гимназии Светлана Васильевна Соколова. Успешно сданные экзамены –  пропуск во взрослую жизнь, возможность продолжать движение по избранному пути, получить профессию, о которой мечталось. Выпускники православной гимназии из года в год сдают ЕГЭ с высокими результатами, вот и в этом году по русскому языку, например, двое из десяти ребят  набрали 98 баллов из 100, у остальных тоже достойные результаты.

26 июня ребята  поедут на вручение аттестатов  в Коломну и окончательно распрощаются со школьной жизнью.  Однако , с ними останутся добрые воспоминания о «школьных годах чудесных», об учителях, горестях и радостях, пережитых вместе, первых победах и свершениях.