Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Прощай начальная школа

27.05.14

27 мая прошел выпускной бал у четвероклашек. Наверное, это первый выпускной в их жизни. Впереди – выпускной в 9 классе, в 11, в колледже или институте. Сегодня они не уходят из школы, но перестают быть самыми маленькими. Тепло поздравил бывших «младших» директор Православной гимназии имени Константина Богородского протоиерей Михаил Ялов.

Ребята в долгу не остались. Они показали настоящее шоу на тему «нынче в школе первый класс вроде института…», добавив к этому, что и второй и третий и четвертый классы также требуют познаний и усилий ВУЗовского масштаба, заставляя и учеников и родителей, а также дедушек и бабушек в полную мощь напрягать интеллект. Самые юные выпускники гимназии непринужденно держались на сцене актового зала и выглядели как настоящие звезды. Они продемонстрировали не только великолепное владение современным эстрадным вокалом, но и умение танцевать старинный минует на музыку великого Моцарта. Стихи читали не «по стойке смирно», а по системе Станиславского, то есть как настоящие актеры. Да и то сказать. Многие из этих ребят уже принимали участие в конкурсах не только областного, но и всероссийского и международного масштаба. И не только принимали, но и стали лауреатами. Юные артисты непременные участники всех гимназических концертов. Они часто выступают для ветеранов войны и труда, заставляя пожилых людей на глазах молодеть душой, дарят радость и праздник. При этом ребята ответственно относятся к учебе – «двоешников» и «троешников» среди них нет. Очень важно и то, что с «младых ногтей» эти дети воспитываются в духе христианских православных духовных ценностей, посещают храм, изучают Закон Божий. Они навещают насельников Дома инвалидов. Понятия «милосердие» и «сострадание» этим детям известны не «понаслышке».

Учителя и родители остались довольны…Родители в свою очередь,  спели «жалостную» песню о том,  как нелегко растить вундеркиндов. Вновь на сцену вернулись бывшие четвероклассники. Звучали веселые и остроумные куплеты. Благодарили любимых учителей, а любимые учителя – все. В завершении растроганный директор гимназии вручал выпускникам почетные грамоты за достижения в учебе, творчестве и спорте.

Торжественная часть сменилась – праздничным «застольем» с вкусной газировкой и соответствующими кулинарными изысками. Все, как настоящем выпускном балу.


текст и фото: Нина Зотова