Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Пасхальное торжество в обществе «Милосердие-Радость»

25.04.14

25 мая на Пасхальное торжество, организованное обществом детей с ограниченными возможностями «Милосердие-Радость» г. Черноголовка приехали  О.А. Горбунова и Г.М. Ладик - прихожанки  храма Рождества Христова с. Ямкино, который связывает с «Милосердием-Радостью» многолетняя дружба.

В течение 7 недель Великого поста ребята из «Милосердия-Радости» готовились к празднику: раскрашивали Пасхальные яйца, выжигали доски, делали различные поделки. Их руками был украшен зал, в котором собрались члены общества, родители, учителя и гости. Стихи русских поэтов о Господе и вере, природе и весне замечательно читали Владислав Сергеев, Татьяна Баринова, Олег Воробьев, Елена Семенова, Ангелина Нестерова (декламацией занимается с ними А.В. Смородина).

Дружно отгадывали Пасхальный кроссворд, который подготовила Галина Ладик. Под аккомпанемент Ольги Горбуновой весело пели любимые песни. Руководители общества Н.Р.Кошель и Т.В.Кирина умело создают атмосферу домашнего уюта и тепла. Всем ребятам, учителям и гостям были вручены куличи и подарки. Но праздник  на этом не закончился. 27 апреля  друзей из  общества «Милосердие-Радость» принимали в Ямкино, где в этот день проходил Пасхальный утренник «Звонят, звонят колокола» .

текст: Горбунова О.
фото: Кирина Т.