Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Пасхальный семейный фестиваль в Макарово

20.04.14

20 апреля 2014 г., в праздничный и первый по-настоящему теплый день в Макарово прошел семейный фестиваль, который совместными усилиями организовали прихожане Свято-Никольского храма. После пасхальной молитвы и благословения настоятеля храма протоиерея Вячеслава Перевезенцева на лужайке между храмом и приходским домом началась спортивная викторина для детей. Целью игры было получить как можно больше жетонов, которые впоследствии обменивались на призы – конфеты, мячики, мыльные пузыри и прочую приятную мелочь. Участники с энтузиазмом сдували стаканы со стола, прыгали в «резиночки», кидали на попадание мешочки с песком в ведра, распиливали доски на скорость, прыгали в мешках в парах, писали свое имя азбукой Морзе, играли в хоккей на траве…

Параллельно на кухне приходского дома проходил кулинарный конкурс, где под руководством Иры Карповой дети приготовили вкусную пасхальную трапезу. При входе в дом была устроена замечательная выставка рисунков детей с онкологическими заболеваниями, которые к празднику привез из Российской детской клинической больницы протоиерей Петр Коротаев.

А на улице возле беседки уже жарили шашлык, подключали колонки, настраивали гитары… По окончании викторины довольные дети вспомнили про еду, и начался пир! На «сцену» вышли любимые всеми музыканты группы «Точка Росы», а затем и другие поющие и играющие прихожане Никольского храма. Весь вечер звучали любимые песни…  Звуки гитары, саксофона и трубы мешались со звоном, доносившемся  с колокольни, куда в этот день пускали всех желающих возвестить на всю округу о Христовом Воскресении!