Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Освящение пасхальных куличей на Ногинском хлебокомбинате.

14.04.14

14 апреля благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов побывал на Ногинском хлебокомбинате и благословил руководство и коллектив комбината на выпечку пасхальных куличей.

Перед началом этого благого дела был отслужен молебен, на котором присутствовали представители руководства и трудовой коллектив комбината. Батюшка в сопровождении певчих с песнопениями и молитвами прошел по цехам, окропляя святой водой  присутствующих, а также оборудование и емкости с тестом, производственные линии, где находилась продукция разной степени готовности.

В своем напутственном слове отец Михаил поздравил всех с наступающими праздниками – Вербным воскресеньем (Входом Господним в Иерусалим) и приближающейся Светлой Пасхой и объяснил, что молебен и окропление святой водой являются лишь благословением на саму выпечку куличей, а освящение праздничной трапезы должно совершаться в храме, где всех с радостью будут ждать в Великую Субботу, накануне Пасхи.

В подарок сотрудникам хлебозавода батюшка преподнес икону Божией Матери «Неопалимая Купина», перед которой молятся, в частности, об избавлении от пожара и поражения молнией. На «горячем» производстве такая икона просто необходима.

Отец Михаил тепло поблагодарил директора и весь коллектив комбината за жертвенную помощь - на протяжении многих лет Ногинский хлебокомбинат безвозмездно снабжает благотворительные трапезные Богоявленского собора свежим ржаным хлебом.

По традиции сотрудники хлебозавода передали батюшке готовые куличи, которые будут в субботу переданы военнослужащим подшефных частей, пациентам городских больниц и заключенным. Необходимо отметить, что традиция посещать перед Светлым Христовым Воскресеньем воинские части, узилища, больницы и  инвалидные дома существует на Руси с незапамятных времен. Светлый праздник должен войти в каждое сердце.