Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Соборная служба в Троицком храме д.Ивашево

04.04.14

4 апреля 2014 года Литургию Преждеосвященных Даров  в Троицком храме д. Ивашево  совершил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов. Ему сослужили настоятели храмов Богородского благочиния.  Прихожане храма отметили, что служба получилась необыкновенная и прошла на одном дыхании.

По окончании Литургии отец благочинный произнес проповедь о том, что мы являемся свидетелями чудес, которые нам являет Господь и одно из них, это возрождение и преображение порушенных храмов. Казалось, что невозможно ничего сделать, но храмы восстанавливаются и сияют своей красотой и чистотой. Очень хотелось бы, что бы и мы занялись восстановлением чистоты и красоты наших душ. Это самое главное, что от нас потребуют, когда предстанем перед Господом. Время бежит, пост, который, кажется, что только начался, уже заканчивается. Оглядываясь назад, понимаем - того, что хотели сделать: подтянуться духовно, очиститься, принести покаяние, особенно усердно помолиться - не сделали. Но есть ещё время, есть Господь, который всё может и поможет. Нужно только к Нему обратиться с просьбой, с благоговейной молитвой. Нам нужно научиться видеть собственную греховность и отсутствие любви в своём сердце, и об этом должно просить Господа. Мы должны действительно стать христианами, то есть учениками Христовыми. Нужно выполнять Его заповеди, не отвечать злом на зло, стараться жить так, чтобы вокруг было светло, была ЛЮБОВЬ. Преподобный Серафим Саровский сказал: «Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи». Не заботьтесь об устроении всего общества - заботьтесь о преобразовании собственной души, и только тогда вокруг будет всё по-другому.

В заключение отец Михаил поблагодарил всех за совместную молитву, хор за благоговейное пение, и отметил замечательное состояние храма.