Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Открытие фотовыставки протоиерея Михаила Ялова

04.06.12

4 июня 2012 г. в художественной галерее города Электроугли открылась фотовыставка благочинного церквей Богородского округа протоиерея Михаила Ялова «Путевые заметки».

Выставку открыл художник Юрий Васильевич Исаев, заведующий отделом по выставочной работе Центра культуры и искусств города Электроугли. Выступили также заместитель главы Электроуглей Борис Александрович Кондратюк и настоятель местного Троицкого храма протоиерей Александр Лыков. Музыкальный подарок собравшимся сделал детский хор «Росинка» Покровского храма села Кудиново (руководитель – Анна Анатольевна Пасечник).

На выставке «Путевые заметки» представлены фотографии, сделанные во время путешествий учащихся, выпускников и преподавателей Православной гимназии им.Константина Богородского по Греции и Исландии, совершенных по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
В этих путешествиях дети и взрослые открывали для себя новые удивительные места, молились, посещали святыни и любовались природой. А еще - давали концерты для местных жителей и, конечно, общались

«В подобных поездках дети напитываются добрыми и светлыми впечатлениями, чтобы впоследствии, уже дома, поделиться этим добром, радостью и светом с другими людьми», - заметил отец Михаил. Батюшка поделился планами на будущее и ответил на вопросы посетителей выставки.